Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Успешный проект «Безопасный город» в Эквадоре


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
13.06.2013

Городская система видеонаблюдения, основными особенностями которой стали: наличие функций видеоаналитики, установка IP-оборудования известных мировых брендов, возможность доступа к общему информационному хранилищу (видеозаписи в режиме реального времени, архивным данным) с сети рабочих мест различных категорий пользователей, успешно введена в эксплуатацию в г.Ибарра (Эквадор).

Успешный проект «Безопасный город» в Эквадоре

Требования и задачи, описание решения

Естественно, что активное развитие города, привело к появлению целого ряда задач обеспечения безопасности.

Город активно развивается, и вместе с тем появляются новые задачи обеспечения безопасности. И их решение распределяется между различными структурами: полицией, подразделениями пожарной охраны, даже техническим университетом. При этом в городе до недавнего времени не было единой техническо реализованной системы безопасности, единого канала оповещения об угрозах и происшествиях, возможности обмена между городскими службами оперативной информацией об угрозах и происшествиях. Единственное, чем располагал город — оптоволоконная сеть, которую можно было использовать для создания будущей масштабной системы.

Структуры, курирующие вопросы безопасности Ибарры, поставили задачу создания из существующего разрозненного комплекса средств безопасности единой системы, среди их требований были:

  • функционирование на общей программной платформе;
  • установка современного IP-оборудования с преимуществами легкого дальнейшего расширения системы;
  • реализация в рамках строго оговоренного бюджета.

По результатам анализа предложений различных разработчиков выбор был сделан в пользу решения ISS, как единственного, полностью отвечающего всем поставленным требованиям.

«Мы искали действительно «городское» решение — систему, которая могла стать ответом всем нашим потребностям в сфере обеспечения безопасности, — го­ворит мэр Ибарры Jorge Martinez, — Для нас это было очень серьезным вложением: проект обошелся городской казне в сумму более 1 млн долларов. И сегодня я с удовлетворением заявляю, мы нашли компанию, которая отработала и бюджет, и все наши ожидания. В нашем городе компания ISS на практике применила весь свой огромный опыт в области обеспечения муниципальной безопасности, и теперь мы имеем систему, которая стала инструментом работы для всех городских служб.»

В соответствии с требованиями заказчика решение ISS было реализовано как система с разграничением уровней доступа к настройкам и информации в рамках компетенции определенной службы (полиции, пожарной охраны, скорой медицинской помощи).

Внедрение этой масштабной системы было трудоемким и потребовало совместной работы целой команды профессиональных интеграторов: компаний Andean Trade, Sis Ecuador и XIM. При этом шло их активное взаимодействие с перечисленными выше муниципальными службами: ведь каждая из них должна была в итоге получить все возможности для контроля своего сектора и в то же время иметь шанс обратиться, передать или получить данные от других структур.

Для создания системы были использованы IP-камеры таких известных производителей, как Mobotix и Axis.

Успешный проект «Безопасный город» в Эквадоре

Результаты

Максимально используя ресурсы имеющейся оптоволоконной сети, власти Ибарры получили возможность вложить дополнительные средства в закупку и установку большего, чем планировалось количества видеокамер и индивидуальную в рамках проекта доработку программного обеспечения ISS.

«Благодаря программному обеспечению SecurOS, которое использовалось в качестве платформы нашей городской системы, мы теперь можем знать, что происходит в любой точке города в текущий момент. При необходимости мы можем оперативно передавать информацию другим структурам, — подводит итоги внедрения системы Начальник полиции Ибарры Edmundo Merlo. — Система автоматически оповещает нас о наличии той или иной угрозы, событии, представляющем опасность. Благодаря видеокамерам, установленным по городу, мы видим происходящее своими глазами, принимаем решение, принимаем решение, реагируем, ликвидируем инцидент. Большим преимуществом стало комплексное получение сигналов тревоги не только нами, но и службами пожарной охраны и скорой медицинской помощи, что сделало процесс обеспечения безопасности, защиты и спасения жителей города более эффективным и результативным.»

Среди характеристик платформы SecurOS Edmundo Merlo выделил и функции видеоаналитики, а именно распознавание автомобильных номеров. При этом он сделал акцент на высокие показатели работы именно в реальных городских условиях: различная освещенность, изменения погоды, разнообразие форматов номеров.

Открытая архитектура платформы SecurOS сейчас оценивается как ключевое преимущество: планируется расширение системы с организацией видеонаблюдения на различных объектах городской инфраструктуры и даже в граничащих муниципальных единицах.

«Решение ISS позволило максимально наладить связь между различными структурами, — добавляет мэр Ибарры Jorge Martinez, — их работа автоматизирована. Мы видим в создании этой системы долгосрочный развивающийся проект, который будет повторен и в других городах Эквадора.»

Ибарра — город, расположенный на севере Эквадора, столица провинции Имбабура, является очагом ее политической, экономической, сельскохозяйственной деятельности, центром образования и туризма.

Количество показов: 2938
 
Компания:  ISS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 89509104
12266
Hosts 8472166
2602
Visitors 17735359
6838

50

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582