Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Книжная полка

Книги по физической защите и системам безопасности


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски
Перевод новейшего издания классической книги по видеонаблюдению признанного мирового эксперта Владо Дамьяновски по согласованию с автором обогащён оригинальными материалами от ведущих российских специалистов.

Системы защиты периметра, Под ред. Корчагина Сергея
Книга рассчитана на широкий спектр читателей и построена по принципу "всё в одном": здесь и системно изложенные основные принципы работы СЗП, и детальная информация по техническим средствам, и практические рекомендации по оборудованию объектов системами защиты периметра.

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов, Владимир Рыкунов
В книге воплощён уникальный для отечественной отрасли безопасности опыт систематизации информации. Автор этого труда руководит закрытым учебным центром Министерства обороны. Переработав огромное количество источников сведений об охранных системах -- от ведомственных инструкций и государственных стандартов до курсов лекций университетов США -- Владимир Рыкунов предпринял попытку "разложить всё по полочкам". Попытку, несомненно, удачную: в принципе, это издание может претендовать на статус полноценного учебника по целому ряду отраслевых специальностей.

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения
Правильно набрать операторов системы видеонаблюдения, обучить их и подготовить им рабочее место — всему этому можно научиться при прочтении данного руководства. В нём собраны в единое издание три документа, которые подготовило МВД Великобритании. Основной адресат — полиция и муниципальные власти, однако издание будет чрезвычайно полезно и любой организации, применяющей видеонаблюдение, поскольку общие принципы организации работы операторов одинаковы для всех центров мониторинга.

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль
Перевод на русский язык второго издания книги Германа Кругля, одного из крупнейших экспертов по видеонаблюдению в мировой индустрии безопасности. Содержит уникальный набор сведений о традиционном и новейшем оборудовании, принципах его работы и выбора для практического применения. Отдельное внимание уделено планированию и проектированию систем видеонаблюдения. Впервые поднимается тема по профессиональному использованию скрытого видеонаблюдения.

Видеоаналитика: Мифы и реальность. Торстен Анштедт, Иво Келлер, Харальд Лутц
Перевод с немецкого книги трёх экспертов в области автоматизированного анализа видеоизображения. На что способна видеоаналитика? Какие заявления о её возможностях являются лишь рекламными трюками? В книге дан ответ на эти вопросы, с рассказом об алгоритмах видеоаналитики и о применяемых в неё методиках, с практическими примерами. При переводе немецкий вариант книги дополнен комментариями российских специалистов.

Руководство по составлению спецификаций на СКУД (перевод)
Пока мы с вами не располагаем по-настоящему «классическим» отечественным учебником по СКУД, приходится заполнять этот вакуум качественным импортным товаром. Распространяемое под эгидой Британской Ассоциации индустрии безопасности, «Руководство», по сути, представляет собой краткое изложение основ контроля и управления доступом. Здесь нет ни грамма «воды», сведения поданы лаконично и компактно.

Руководство по составлению эксплуатационных требований к системам видеонаблюдения. Версия 5.0 (перевод)
Это пятая версия руководства для желающих обзавестись системой видеонаблюдения. В документе делается акцент на организационные процедуры, хотя, в отличие от предыдущей версии, технические вопросы рассмотрены в нем более подробно. Существенное внимание уделено выбору алгоритма сжатия, проектированию телекоммуникационной инфраструктуры, организации эффективного поста наблюдения. При этом документ не является руководством для проектировщика или инсталлятора -- он предназначен, в первую очередь, для грамотного составления технического задания на разработку системы видеонаблюдения.

Библия охранного телевидения, Владо Дамьяновски
Это букинистическое издание  в хорошем состоянии первого издания второго переиздания книги. В книге рассматривается множество тем, связанных с технической стороной видеонаблюдения. Ориентирована на довольно широкую читательскую аудиторию -- менеджеров по безопасности, инсталляторов и интеграторов оборудования, консультантов, разработчиков. Кроме того, книга будет полезна всем, кто интересуется охранным видеонаблюдением.

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения
Данное руководство посвящено теме, почти никак не освещаемой нигде в мире — техническому обслуживанию систем видеонаблюдения» составлено на основе свода рекомендаций Британской ассоциации индустрии безопасности. В нём подробно изложены требования к компании, выполняющей техобслуживание, разъяснено, как правильно разграничить её обязанности с собственником и пользователем системы, описан регламент действий каждой из сторон и многое другое. 

Моя азбука видеонаблюдения, Александр Попов
Книга написана просто, доступно, не перегружена теорией и набита добротными цветными картинками. Начинающий сможет на её материале основательно и быстро освоить предмет, профессионал найдёт немало интересных тонкостей, а просто интересующийся — увлекательное техническое чтение, позволяющее разобраться в довольно непростых перипетиях развития отрасли видеонаблюдения в последние десятилетия. Александр Попов умеет рассказать красиво и при этом не жертвует точностью и корректностью терминологии.

Британская национальная стратегия видеонаблюдения (перевод)
Вопросы, поднимаемые британскими властями в отношении систем видеонаблюдения, накапливались в стране годами. Проблемы стали настолько актуальными, что буквально напичканная камерами Великобритания рискует захлебнуться в потоках малопригодных для использования видеоматериалов.

Толковый словарь терминов по системам физической защиты. Под ред. Р.Г. Магауенова
В Толковом словаре изложено описание более 1650 терминов и понятий. Словарь в достаточной степени упорядочен: учтены требования разнородной нормативной документации, "отрихтована" логика в определениях, предусмотрены пояснения и подробности, а также трактовки терминов из сопредельных отраслей. Главная цель словаря — максимальное сокращение времени доступа специалистов к общеотраслевой терминологической базе. 

Руководящие указания для заказчиков по обеспечению футбольных стадионов системами видеонаблюдения (перевод)
Британское Министерство внутренних дел, выпустившее этот документ, воплощает в нём наработанный десятилетиями опыт сопровождения спортивных и концертных мероприятий, эффективного использования технических средств охраны и организации работы служб безопасности на спортивных аренах и стадионах. Здесь содержится чётко прописанная логическая основа для формирования системы безопасности спортивного объекта. Это позволяет избежать распространённых ошибок и проблем при внедрении и эксплуатации систем видеонаблюдения.

Тестирование производительности системы видеонаблюдения с помощью стандартной тестовой цели Rotakin (перевод)
Возросшая популярность систем видеонаблюдения вызвала необходимость в несложных тестах, позволяющих проверить ее эксплуатационные качества. В государственных учреждениях аудит безопасности стал распространенной практикой. Тестовая цель Rotakin разработана для оценки производительности систем видеонаблюдения, используемых вместе с системами охраны периметра, и составлены рекомендации по ее применению. С помощью тестовой цели Rotakin представилось возможным проводить испытания систем видеонаблюдения при приеме их в эксплуатацию -- даже при минимальном опыте выполняющих это сотрудников. 

Как правильно хранить, воспроизводить и стирать изображения систем видеонаблюдения, содержащие свидетельские показания (перевод)
Этот свод рекомендаций, разработанный научной группой МВД Великобритании, содержит весьма ценные методические указания -- прежде всего, по расчету емкости средств хранения информации для систем видеонаблюдения. Это касается не только единовременных затрат на приобретение оборудования, но и расходов, из которых формируется общая стоимость владения. Отдельный интерес здесь представляет проблема миграции "унаследованных" архивных видеоматериалов -- вопрос для отечественной индустрии безопасности относительно новый. 

Процедура работы с цифровыми изображениями в системах видеонаблюдения. Версия 2.1 (перевод)
Как нужно действовать, чтобы запечатленные видеорегистратором доказательства были приняты судом? В первую очередь, должна иметься мастер-копия записи. Любой доступ к ней должен фиксироваться в контрольном журнале. Что еще? Документ от Управления научных разработок МВД Великобритании детально, пошагово описывает организационную процедуру, рекомендованную для внедрения в полицейских подразделениях и частных охранных компаниях.

Отбор и прием на работу операторов видеонаблюдения (перевод)
В этом документе содержится руководство по отбору и найму операторов систем видеонаблюдения. Обычно эти люди занимаются мониторингом видеоизображений в городских центрах мониторинга, однако информация из этого руководства может быть применима для любой организации с системой охранного видеонаблюдения. Описанная в публикации методика отбора успешно применяется в полиции Великобритании и на практике доказала свою эффективность. Стоит отметить, что она оказалась полезна даже опытным сотрудникам, имеющим опыт отбора кандидатов на должности операторов видеонаблюдения.

Практическое руководство по обучению операторов систем видеонаблюдения (перевод)
В этом документе содержится руководство по обучению операторов видеонаблюдения. Эта публикация предназначена, в первую очередь, для полиции и муниципальных властей; в ней сделан акцент на подготовку сотрудников, которым через объективы камер видеонаблюдения приходится следить за городскими улицами. Им, кроме того, необходимо тесно сотрудничать со службами охраны правопорядка. Но этот документ будет полезен при подготовке охранников и в других организациях. В широком смысле он будет полезен везде, где на постах охраны необходимо следить за изображениями на мониторах. Опыт применения описанной в документе методики в нескольких полицейских подразделениях подтвердил её практическую ценность. Несмотря на то, что у обучаемых операторов уже имелся опыт работы.

Эргономика поста видеонаблюдения (перевод)
В этом документе содержится руководство для полиции и местных органов правопорядка по проектированию постов видеонаблюдения. Проверочный список в Приложении может использоваться в качестве практического инструмента оценки эргономики существующего поста наблюдения или как средство оценки спецификации операторской комнаты, находящейся на стадии проектирования. Исследование, проведенное Департаментом научных разработок МВД Великобритании в нескольких полицейских подразделениях и муниципальных органах власти, выявило практическую применимость и полезность данного руководства.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 93216940
5801
Hosts 9110781
1278
Visitors 19355412
2363

28

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582