Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Владивостокский морской рыбный порт организует систему видеонаблюдения на основе IP-камеры Axis


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
20.07.2016

Организация: ОАО «Владивостокский морской рыбный порт»
Место: г. Владивосток
Отраслевой сегмент: Логистика
Целевое использование: Обеспечение безопасности и предотвращение правонарушений
Партнёры: Navicom, ISS

Задача

Морской рыбный порт, располагается на берегу бухты Золотой Рог во Владивостоке. Основной деятельностью предприятия — погрузочно-разгрузочные работы и хранение грузов (преимущественно контейнеров и крупных партий рыбы). Для этого на его территории работают краны, авто- и электропогрузчики, спецтехника, а также собственные тепловозы. Порт имеет статус стратегического объекта и, соответственно, должен быть обеспечен охранным комплексом самого высокого уровня, объединяющим видеонаблюдение, сигнализацию и СКУД.

Решение

Руководство порта начало переводить систему видеонаблюдения с аналоговых видеокамер на сетевые еще 9 лет назад. Среди решений отечественных и зарубежных производителей камеры Axis отличались наилучшей детализацией, большим удобством при эксплуатации и сервисной поддержке, наличием сертификатов всех контролирующих органов.

Результаты

С начала проекта по замене аналоговых камер на сетевые количество хищений и случаев вандализма на территории порта сократилось более чем наполовину, а при возникновении конфликтной ситуации служба безопасности порта может оперативно отреагировать на нее, точно установить ее причину и при необходимости передать видеоролик хорошего качества в полицию. Благодаря аналитическому программному обеспечению данные видеокамер востребованы также для контроля доступа на предприятие и проведения погрузочно-разгрузочных работ.

Особенности использования

Продукция Axis находит во Владивостокском морском рыбном порту самое разное применение. Одной из самых сложных задач была установка устройств на вершины 50-метровых мачт, где особенно вечером бывает сложная видимость. Соответственно, были выбраны камеры AXIS Q1765-LE, характеризующиеся быстрой фокусировкой и высокоэфективной уличной ИК-подсветкой.

Пять тепловизионных сетевых камер AXIS Q1921, которые могут одинаково уверенно снимать движущиеся объекты в любых погодных условиях и в любое время суток, подключены к системе охранной сигнализации и наблюдают за периметром территории порта. Информация, поступающая из тепловизоров или датчиков движения информирует систему оповещения, которая дает команду другим Axis IP-камерам, которые повернуться на необходимый участок территории и проводят визуальную верификацию происходящего. Камеры видеонаблюдения AXIS M1031W, AXIS M1114E, AXIS M1011 расположены внутри административных и складских помещений, в том числе на проходной и в пункте выдачи пропусков, где ведется запись звука. В здании управления порта используется Axis´ коридорный формат — вертикально ориентированное изображение, которое захватывает все необходимые объекты и экономит полосу пропускания.

Интеллектуальные функции камер Axis используются в системе контроля доступа на автомобильных въездах: при прохождении шлагбаума водитель сканирует личный штрих-код на пропуске, камера делает снимок номера и внешнего вида машины, а также снимает 10-секундный ролик проезда машины, в то время как система распознование номеров от ISS сверяет полученные данные со своей базой.

Активно используются и материалы видеоархива, которые в силу отличного разрешения и детализации IP-камер Axis четко фиксируют события. Так, просмотр архивных записей процесса разгрузки судна с рыбой помогает выявить причину недостачи товара. В этом случии используется ПО AXIS Camera Station, которое обладает продвинутыми функциями для операторов и наглядный и для пользователей приятный интерфейс. Записи, сделанные камерами, также запрашивают сотрудники полиции в ходе расследования происшествий.

Кроме того, широкие перспективы использования открывает собственная разработка Axis: ПО AXIS Camera Station. Простая в установке и управлении программа обладает полным комплексом функций для видеонаблюдения: запись и просмотр видео с камер (в том числе запись по расписанию), ручной контроль купольных и PTZ-камер с панорамированием, наклоном и увеличением, интеллектуальный поиск, реагирование на тревожный сигнал и многое другое.

В ближайшем будущем руководство порта рассчитывает более активно применять аналитические способности IP-камер Axis. Например, отслеживание объема товара при погрузке и выгрузке для его пересчета и сверки, а также датчик тревоги, встроенные функции подсчета людей и распознавания лиц.

Олег Петрович Попко «Владивостокский морской рыбный порт»: «С Axis мы уже сотрудничаем уже более 9 лет и сейчас завершаем проект по оборудованию сетевыми камерами всей территории порта. Тем не менее, на предприятии до сих пор остается небольшое количество аналоговых камер, и мы можем наглядно оценить, насколько IP-устройства выигрывают с точки зрения четкости изображения, функционала и удобства в эксплуатации."

Количество показов: 3328
 
Компания:  Axis Communications / ISS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра









Hits 93218202
7063
Hosts 9110976
1473
Visitors 19355965
2919

40

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582