Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Примите участие
Как бы новости
Веселые картинки
Истории и шутки

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Неделя юмора на рынке безопасности

НЕДЕЛЯ ЮМОРА 2008


Тоски не будет и в помине. Включайтесь! Главный приз -- Мак-Мини!
Как бы новости
10.06.2020 09:00:00
Служба безопасности магазина «Перекрёсток» помогла повторно вернуть сдачу горе-покупателю
Крупную сумму денег и чек на покупки нашёл на выходе из магазина «Перекрёсток» корреспондент информационного агентства «Безопасность Сегодня». Ситуацию спасло видеонаблюдение. Служба безопасности по чеку нашла видеофрагмент, запечатлевший его появление, а затем — изображение, пригодное для идентификации. То ли ещё будет, когда в системе появится модуль распознавания лиц!


01.04.2020
Защитный комплект Anti-COVID-19 поможет бороться со стрессами и паникой
Защитный комплект Anti-COVID-19 («Анти-коронавирусище»), построенный на основе фильтрующего самоспасателя «Шанс-Е», испытан в компании «ТЕРАТЕК». К самоспасателю, который защищает органы дыхания от внешней инфекции, добавлены два модуля для поддержания психической устойчивости и выносливости человека. Это важно в условиях пандемии, вызывающей у людей стресс и в дальнейшем — вытекающие из этого проблемы.


08.03.2020
Амазонкам, девицам-богатырицам отрасли безопасности посвящается
В древности на Земле обитали смелые и решительные женщины-воины — амазонки. Современные исследования показывают, что они и сегодня живут среди нас. Более того, на них в основном и держится наше общество. Мужчинам стоит это поскорее осознать и по возможности освободить женщин от «богатырских» функций, а для начала — поздравить с 8 марта.


25.12.2017 14:15:00
Система «Коляда» — развенчивание мифов о видеоаналтике
Новый программный модуль «Коляда» обеспечит потребность рынка в предсказательной видеоаналитике. С его помощью можно распознавать лица людей, скрытые масками, и узнавать по походке тех, кто закутан в самые невероятные одеяния. Однако главное свойство новой системы, построенной по принципу нейронных сетей, — способность предсказывать события.


01.04.2017 18:19:00
Муляж камеры видеонаблюдения меняет воплощение
В сфере безопасности муляж камеры видеонаблюдения заменяет собой дорогостоящие элементы. Если раньше на многих объектах успешно ставили муляжи телекамер, то теперь они не нужны — камеры стали дешёвыми. Вместо них должны появиться муляжи охранных роботов и, возможно, каких-то других предметов.


Все новости >> 


Веселые картинки

Все рисунки >>


Истории и шутки
01.04.2011
Случай в СИЗО
Представители разных профессий говорят на немножечко разных языках. Об этом лучше помнить.


01.04.2010
Как общаться с сотрудниками милиции
"Отбрить" милиционера, который к вам "докопался не по делу", -- проще, чем может показаться на первый взгляд. Надо лишь иметь холодный разум и стальные нервы. Главное, не перепутать: разум – холодный, а нервы стальные. Не наоборот.


01.04.2010
Поэма о дилере
Выстраивание каналов сбыта продукции -- тончайший процесс. Как становятся дилерами и зачем они нужны на рынке безопасности, знает Михаил Бялый -- креативный генеральный директор компании "Актив-СБ". Знает настолько хорошо, что выразил это в стихах.


02.04.2008
А земля -- одна на всех...
Как-то нам позвонил инсталлятор и сообщил, что они протянули камеры, а они не работают. Оказалось, что...


02.04.2008
На пыльных тропинках далеких планет...
Однажды в офис компании ООО "Навиком" поступил звонок от явно подготовленного клиента, имеющего некоторый багаж знаний вкупе с искусным владением речевым аппаратом. Звонящий проявил глубокий интерес к техническим характеристикам предлагаемых компанией видеорегистраторов.


Все истории >>

О неделе юмора

В рамках непрекращающейся кампании по борьбе с унынием и рутиной газета Security News объявляет о проведении второй ежегодной Недели Юмора (НЮ 2008). Мероприятие проводится с 1 по 7 апреля 2008 года -- в эти дни мы планируем превратить ваш любимый веб-ресурс в парад веселых историй, прикольных картинок и совершенно безбашенных новостей. А поможете нам в этом -- вы, уважаемые. Ведь это будут ваши новости, истории и картинки!

В состав жюри, кроме представителей редакции и компаний-спонсоров, входит ряд известнейших в отрасли весельчаков <подробности о составе жюри>.

Для отправки оригинальных материалов в раздел "Неделя юмора" предусмотрана следующая форма. Вы также можете написать нам на адрес электронной почты 1april@secnews.ru. В поле "Тема сообщения" укажите номинацию, в которую должно попасть присланное вами.


Призы участникам

Главный приз конкурса -- Mac mini! Это нереально маленький и удаленький системный блок компьютера Apple Macintosh размером не выше рюмки. "Макинтоши" уже несут свою службу в качестве редакционных компьютеров Secutity News. Мак-Мини работает в двух операционных системах -- Mac OS и Windows, обладает полной совместимостью со стандартным компьютерным оборудованием, весьма изящно выполнен и к тому же бесшумен!

Главный приз конкурса -- Mac mini!

Прочие призы <интересные подробности>

Спонсорские призы <коммерческое предложение>


Номинации
Номинаций в конкурсе "НЮ 2008" пока пять:

1. УДИВИЛИ

УДИВИЛИСмешные, веселые, нетривиальные новости. Можно даже выдуманные, но похожие на правду и имеющие отношение к нашему общему делу. Только одно ограничение -- просим не упоминать имен и названий, владельцы которых могут обидеться и сделать нам всем не смешно.
<читать дальше>

2. ПОВЕДАЛИ

ПОВЕДАЛИИстории и байки из отраслевой жизни, обязательно со счастливым концом. Оставляем за собой право профессиональной редактуры. Приветствуются и иллюстрации -- фотографии, рисунки, схемы. Возможно, вы сомневаетесь в своих творческих силах, да и за долгие годы работы ничего смешного уже давно не происходило - не отчаивайтесь, мы вам поможем!
<читать дальше>

3. ИЗОБРАЗИЛИ

ИЗОБРАЗИЛИСмешные фото, оригинальные карикатуры, коллажи, акварели, гравюры и картины маслом -- цветные и черно-белые, аналоговые и цифровые. Если у вас нет возможности нарисовать задуманное своими силами -- не унывайте, мы уже спешим вам на помощь!
<читать дальше>

4. НАКОСЯЧИЛИ

НАКОСЯЧИЛИВеселые истории, связанные с техникой. Выкрутасы железа и софта, ошибки и ляпы -- и как с ними удалось совладать. Можно приложить фотографии или скриншоты. Упоминание конкретных физических и юридических лиц остается на вашей совести, однако мы изо всех сил постараемся сохранить корректность, позитив и хэппи-энд.
<читать дальше>

5. 3АДОЛБАЛИ!

3АДОЛБАЛИ!В вашей практике наверняка случаются вещи, с которыми не хочется мириться, но они, тем не менее, упорно продолжают происходить. Клиенты, требующие невозможного, партнеры, норовящие спихнуть ответственность, глупые секретарши и непонятливые пользователи -- достали?
<читать дальше>



Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 93217681
6542
Hosts 9110915
1412
Visitors 19355765
2718

36

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582