Мультиформатный видеорегистратор «Линия XVR» Открыт предзаказ на видеорегистраторы «Линия XVR» с возможностью одновременной работы с пятью форматами: HD-TVI, AHD, CVI, CVBS и IP. Устройство продается с предактивированными лицензиями «Линия» и позволяет подключать до 16 камер. Каждый канал настраивается индивидуально.
Компания Hanwha Techwin представила пять новых тепловизоров Wisenet разрешения VGA Новые тепловизоры бренда Wisenet разрешения VGA представила компания Hanwha Techwin. Пять моделей различаются объективом и исполнением корпуса. В новинках поддерживается сжатие кодеком H.265, технология WiseStream II, видеоаналитика, функция Hallway View, карта памяти и технология PoE. Обеспечивается детектирование резких изменений температуры — на 20, 40, 60, 80 или 100°C за две минуты.
Panasonic и MERLION открыли производство IP-камер в России Компании «Panasonic Россия» и MERLION официально открыли на мощностях iRU производство IP-камер Panasonic. На начальном этапе здесь планируется выпускать три популярные модели камер видеонаблюдения, в дальнейшем ассортимент может быть расширен. Партнеры не озвучивают размера инвестиций в проект, однако подчеркивают, что линия сможет обеспечить оперативный выпуск продукции под профильные проекты практически любого масштаба.
Новая вандалостойкая IP-камера Smartec STC-IPM3407A/4 2.8 мм Estima Миниатюрную IP-камеру Smartec STC-IPM3407A/4 2.8 мм Estima представила компания «Смартек Секьюрити». Камера обеспечивает 2-мегапиксельное изображение в реальном времени, со сжатием кодеком H.265. Она снабжена ИК-подсветкой и имеет аппаратную функцию WDR. Новинка защищена от проявлений вандализма и работает в широком диапазоне температур.
Amazon продолжит продавать свою систему распознавания лиц правоохранителям Острая критика компании Amazon за то, что она снабжает правоохранителей своей системой распознавания, пока не заставила её прекратить эти поставки. Глава компании продолжает настаивать, что система приносит пользу. Давление на него оказывают защитники гражданских свобод, которые подключили к своей борьбе даже акционеров и сотрудников компании.
Пусть новый 2022-й станет годом Ответственности Новогоднее обращение к российской отрасли безопасности заместителя генерального директора по стратегическому развитию группы компаний «ТЕРАТЕК» Светланы Руснак.
Hanwha Techwin представила линейку мультиформатных 2-мегапиксельных камер марки Wisenet Линейку из семи новых аналоговых мультиформатных камер торговой марки Wisenet представила компания Hanwha Techwin. Все они работают в форматах высокой чёткости AHD, HD-TVI и HD-CVI, а также в формате CVBS и имеют 2-мегапиксельное разрешение. В линейку входят две цилиндрических и четыре купольных камеры с ИК-подсветкой и одна — стандартного исполнения.
Производитель домашних камер видеонаблюдения вывел акции на фондовый рынок Первичное размещение своих акций на фондовом рынке провела компания Arlo Technologies, которая выпускает домашние камеры видеонаблюдения и оказывает услуги охранного мониторинга. Цена акции в первый день выросла на треть. Часть своих услуг компания оказывает на повременной основе, а основные продажи производит через трёх крупных ритейлеров.
Рынок умного дома всё время меняется Одна из тенденций в развитии умного дома — сочетание профессионального подхода и систем для самостоятельной установки. Наблюдается на рынке и нехватка инсталляторов профессиональных систем безопасности для домашних потребителей. Тормозом для развития данной сферы остаются высокие цены.
Показать ещё