13.08.2012
Компания ISS — это не просто разработчик программного обеспечения для создания систем видеонаблюдения и видеоаналитики, это, прежде всего, экспертный центр компетенции технологий и решений обеспечения безопасности.
Всем участникам партнерской программы компания ISS предоставляет полный набор технических сервисов:
- Поддержку проекта на стадии проектирования: консультации и разъяснения по продуктам компании ISS, консультации по выбору технического решения, видеокамер и оптики, серверных платформ, архитектуре сети. Специалисты ISS представят помощь в подготовке технических заданий и другой технической документации, в формировании пакета документов для участия в тендерах.
- Поддержку проекта на стадии продажи, предполагающую экспертизу и защиту проектов, помощь проведении презентационных мероприятий (предоставление описаний продуктов, решений, их презентация).
- Поддержку проекта на стадии внедрения, которая включае
- консультации по разворачиванию системы;
- помощь в настройке программного обеспечения SecurOS;
- настройка программного обеспечения SecurOS через удаленный доступ;
- аудит созданой конфигурации ПО и настроек;
- аудит и диагностика развернутой системы.
Новый сервис, предлагаемый теперь компаниям-партнёрам, — доступ к лабораторному стенду работы IP-камер. Стенд функционирует в офисе компании ISS и открыт для посещения, для изучения и работы с интересующим оборудованием.
Лабораторный стенд имеет многосерверную конфигурацию и состоит из следующего оборудования:
- Видеосерверов SecurOS NVR Industrial 16-400 (2 шт.) с установленным программным обеспечением SecurOS (с последующим оперативным обновлением при выпуске очередной версии). В перспективе количество видеосерверов будет увеличено.
- Хранилища данных с использованием оборудования технологического партнера ISS — компании iOmega: NAS PX 12 – 350 R.
- IP-камер Arecont Vision, AXIS, Beward, Novus, RVI, Samsung, J2000ip, LTV и др.
Постепенно будет подключено оборудование и других производителей. Все видеокамеры направлены на специальную тестовую таблицу, предназначенную для определения характеристик устройств, получения реальных параметров эксплуатации и их сравнения с заявленными производителем данными. Таким образом, у посетителя стенда есть уникальная возможность перед приобретением оборудования «увидеть» его в работе (цветопередачу, оттенки серого цвета, разрешающую способность, режим «день/ночь»), а в итоге, выбрать видеокамеры максимально подходящие для решения поставленных задач, на конкретном объекте, с учетом выделенного бюджета.
Коммутация компонентов стенда выполнена с использованием оборудования Allied Telesis (технологического партнёра ISS): установлен коммутатор АТ-8000S. Его особенность — обеспечение видеокамер электропитанием по технологии PoE, которая все чаще используется на объектах при разворачивании систем видеонаблюдения.
Настроен программный модуль Web View для удаленного доступа к просмотру видеоданных через Интернет.
В ближайшее время для демонстрации в решениях ISS возможностей видеоаналитики на видеосерверах будет установлено программное обеспечение соответствующих интеллектуальных модулей: SecurOSAuto, SecurOSTransit, SecurOSTraffic, SecurOSFace, SecurOSCargo, SecurOS ПДД.
Анатолий Якуба, Руководитель Технического департамента компании ISS: «Создание лабораторного стенда — очередной шаг в развитии сервисной модели партнерских отношений компании ISS. Теперь наши партнёры и их заказчики могут увидеть в работе IP-оборудование, проинтегрированное с программным обеспечением ISS, смогут подобрать IP-камеры для своего проекта, и, конечно же, получат любые профессиональные рекомендации и консультации наших технических специалистов».
Компания ждёт представителей компаний партнерской сети, конечных пользователей систем ISS, специалистов, осуществляющих подбор оборудования, разработку решений для различных объектов.
Количество показов: 6207
Компания:
ISS