Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Система безопасности МГМУ им. Сеченова


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
17.06.2015

Компания Daykon успешно завершила первый этап создания комплексной системы безопасности на базе платформы видеоменеджмента SecurOS для сети клиник МГМУ им. Сеченова. В настоящее время система функционирует в Университетской клинической больнице №1, Клинике акушерства и гинекологии им. В. Ф. Снегирева и Клинике урологии им. Р. М. Фронштейна.

Заказчик: ГБОУ ВПО Первый московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова Минздрава России

Интегратор: Компания Daykon (ООО «Дэйкон Системы»)

Цель проекта

Внедрение современной системы безопасности, позволяющей обеспечить комплексный контроль текущей ситуации на объектах, включая автоматизацию въездных групп для пропуска служебного автотранспорта и отслеживание перемещения персонала и пациентов по территории клиник.

Описание и состав решения

Система видеонаблюдения под управлением SecurOS обеспечивает контроль всех входных зон клиник, бюро пропусков, проходных (для дополнительного контроля за действиями службы охраны) и лифтовых холлов.

Система контроля доступа (СКД) партнера ISS, компании «Русгард», контролирует все входные группы и проходные, в том числе, в больничных отделениях клиник. При приеме в стационар пациентам оформляются карты СКД; посетители также получают временные карты. Пациенты с ограниченными возможностями передвижения носят браслеты, которые позволяют определять место их нахождения.

СКД также обеспечивает авторизованный доступ сотрудникам Службы безопасности и администратору SecurOS в помещение серверной.

Служебный въезд на территорию Университетской клинической больницы №1 оборудован интегрированным комплексом на базе решений ISS (система распознавания автомобильных номеров SecurOS Auto) и «Русгард» (СКУД). Функционал комплекса позволил автоматизировать работу контрольно-пропускного пункта. Номера автомобилей сотрудников и экипажей скорой помощи занесены в «белый список» SecurOS Auto; по результату распознавания таких номеров подъем шлагбаума осуществляется автоматически.

В составе единой сети функционируют IP-камеры Samsung, RVi и eVidence, обеспечивающие обзорный мониторинг территории, распознавание автомобильных номеров на въезде и ситуационный мониторинг в помещениях клиник.

Для отображения видеоданных оборудованы автоматизированные рабочие места (АРМ) операторов. АРМ организованы на постах охраны, где каждый оператор контролирует отдельные зоны видеонаблюдения, находящиеся в его ведении. Также АРМ располагается в помещении мониторной, где организована возможность просмотра видео с камер всей сети, из всех клиник. Еще одно рабочее место в кабинете Главного врача одной из клиник обеспечивает ситуационный мониторинг в подведомственном ему учреждении.

Запись видео организована по детекции движения для уменьшения объема архива.

В соответствии с политикой безопасности МГМУ им. Сеченова, web-доступ к просмотру видеоданных и работе с архивом заблокирован.

Базой для коммуникационной сети стала новая ВОЛС, обеспечивающая возможность дальнейшего масштабирования системы безопасности: организации новых зон контроля и расширения существующих.

Результаты первого этапа проекта

  • Автоматизация пропускного режима для служебных транспортных средств;
  • Повышение трудовой дисциплины и эффективности работы медицинского персонала;
  • Обеспечение эффективного контроля за соблюдением правил поведения и внутреннего распорядка медицинских учреждений;
  • Возможность оперативного реагирования сотрудников службы безопасности на внештатные ситуации.

Выполненные работы

Партнер ISS, компания «Дэйкон Системы» выполнила полный комплекс работ: от предпроектного обследования объектов до ввода системы безопасности в промышленную эксплуатацию.

ISS принимала участие в работах на этапе проектирования, в том числе в качестве консультанта по подбору оборудования, наилучшим образом подходящего для использования в каждой конкретной зоне контроля, а также осуществляла экспертную поддержку пусконаладочных работ.

Перспективы развития

Следующие этапы проекта предполагают расширение зоны мониторинга на текущих объектах. Также система безопасности будет поэтапно развернута на других объектах МГМУ им. Сеченова.

ISS — «Интеллектуальные Системы Безопасности» — мировой эксперт в области разработок программного обеспечения для систем видеонаблюдения и интеллектуальных средств распознавания, видеоанализа и контроля на базе интеграционной платформы SecurOS. SecurOS позволяет создать единую систему профессионального мониторинга, управления и обработки видео, обеспечивая интеграцию с аппаратными средствами видеонаблюдения, охранными системами, системами пожарной безопасности и т.д. более, чем полусотни ведущих мировых производителей, а также системами верхнего уровня и сопутствующими программными решениями. Интеграционные механизмы SecurOS позволяют объединять практически любые сторонние системы или устройства в рамках комплексных решений безопасности. В «портфолио» ISS — десятки тысяч успешно реализованных проектов для организаций коммерческого и государственного секторов. Компания обладает глубокой экспертизой в построении систем безопасности для промышленных предприятий, объектов транспортной инфраструктуры, финансовых институтов, а также глобальных распределенных систем уровня «Безопасный город».

Количество показов: 3570
 
Компания:  ISS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 93219300
8161
Hosts 9111155
1652
Visitors 19356488
3446

15

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582