Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Земная безопасность авиакомпании "Трансаэро"


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
02.12.2010

Предварительная проработка проекта, подготовка концепции, обоснованный выбор программных и технических средств чрезвычайно важны для обеспечения безопасности любого объекта.

Интеграторы систем безопасности единодушны, что и с финансовой, и с эксплуатационной точки зрения выгоднее и эффективнее использовать общую платформу для комплексного решения многочисленных задач защиты и охраны объекта.

Отличным подтверждением этой идеи является один из последних проектов компании Партнерской сети ISS - ООО "Кулон". На единой платформе систем ISS были созданы решения для различных по назначению, имеющих индивидуальные особенности объектов авиакомпании "Трансаэро". И здесь специалисты ООО "Кулон" оценили преимущества работы с Компанией ISS как поставщиком полной линейки систем для решения самых различных задач, в интересах продолжения работ на других объектах Заказчика.

На сегодняшний день в рамках проекта для авиакомпании "Трансаэро" системами видеонаблюдения оборудованы касса в аэропорту "Шереметьево" и офис обслуживания клиентов "Смоленский". В качестве программной платформы в обоих случаях была использована система VideoInspector Professional различных конфигураций для поддержания работы необходимого количества видеокамер.

Основными задачами создания систем на перечисленных объектах являются визуальный и аудиоконтроль за переговорами менеджеров и клиентов. Работу с получаемыми данными, анализ видеозаписи будут осуществлять служба безопасности, руководство подразделений Авиакомпании, отдел производственного контроля.

Для установки на обоих объектах были выбраны аналоговые цветные видеокамеры Infinity ("день/ночь"). Данный выбор был сделан с учетом задач организации видеонаблюдения в офисе и кассе: наличие у этих видеокамер вариофакального объектива позволяет быстро настроить качество видеозаписи необходимое для анализа определенных событий.

Также в системах, предназначенных для контроля работы персонала авиакомпании, процесса обслуживания и мониторинга переговоров с клиентами, реализовано максимально возможное количество число аудиоканалов.

Системы были созданы с "нуля": коллектив компании "Кулон" выполнил все необходимые работы от составления технического задания, установки и настройки оборудования и программного обеспечения до пуско-наладки системы. Техническое обслуживание систем, их расширение, установка на других объектах Заказчика -- работы, которые будут осуществлены на следующих этапах проекта.

Говоря о продолжении работ компании "Кулон" по данному проекту, важно отметить, что система VideoInspector Professional предоставляет ряд дополнительных возможностей помимо организации видеонаблюдения, среди них:

  • построение систем с многосерверной конфигурацией,
  • интеграция ОПС и СКУД,
  • поддержка POS-модуля,
  • установка IP-камер.

По мнению специалистов компании "Кулон" эти характеристики системы VideoInspector Professional несомненно будут востребованы на следующих этапах работ. Так, например, скорее всего расширение систем будет осуществлено за счет добавления IP-оборудования.

В будущем планируется объединение отдельных объектов, входящих в инфраструктуру авиакомпании "Трансаэро", в распределенное решение с общим Центром управления и контроля. Данная задача будет реализована на платформе SecurOS.

Кроме того, в некоторых подразделениях авиакомпании, например, в Новосибирске и Красноярске, на сегодняшний день уже эксплуатируются системы безопасности, созданные на платформе SecurOS. Они также будут интегрированы в единую сеть.

Количество показов: 9545
 
Компания:  ISS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 122750783
31386
Hosts 11510392
5145
Visitors 24052483
3925

108

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582