Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Samsung представляет линейку сетевых камер Full HD 1080p с чипсетом WiseNet2 DSP


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
31.05.2011

Компания Samsung начала поставки новой линейки ONVIF-совместимых 3-мегапиксельных камер с возможностью отображения видео формата Full HD с разрешением 1080p, позволяющих получать превосходное по качеству видеоизображение.

В линейку вошли: SNB-7000, внутренняя купольная камера SND-7080, камера SND-7080F с возможностью углубленной установки и влагонепроницаемая антивандальная купольная камера SNV-7080. На этих камерах установлен чипсет WiseNet2 DSP компании Samsung Techwin, специально разработанный для того, чтобы у максимально использовать все преимущества новейших мегапиксельных технологий и видео высокой четкости. В камерах имеется функция расширенного динамического диапазона Wide Dynamic Range (WDR) для работы в условиях недостаточной освещенности.

Все камеры поддерживают двухпотоковую передачу данных с алгоритмом сжатия H.264 и MJPEG и могут отображать видео с различным разрешением, от CIF (352x288) до формата 16:9 1080p Full HD (1920x1080p) и 3 мегапикселей (2048x1536). Благодаря этому данные камеры можно использовать одновременно для мониторинга в режиме реального времени, мобильного мониторинга, записи видеоизображения с высоким качеством, записи на карту памяти SD и получения уведомлений по электронной почте.

Кроме того, технология сжатия Smart Codec компании Samsung позволяет захватывать отдельные области, представляющие особый интерес, с более высоким разрешением, чем остальное изображение. Это означает, что такие области, как проемы дверей, лица людей, окна можно транслировать или записывать с самым высоким разрешением, а все остальное -- с более низким разрешением. Это позволяет уменьшить размер файлов и эффективно использовать пропускную способности сети.

Области маскирования, поддержка двусторонней аудиосвязи и PoE (питание по Ethernet) -- это только немногие из огромного количества функций, имеющихся во всех представленных моделях. Фокусировкой линз можно управлять по сети с помощью ручного управления и функции автофокуса, имеющейся в камерах SND-7080(F) и SNV-7080.

Другие особенности

Технология прогрессивного сканирования, благодаря которой края движущихся объектов и автомобилей отображаются более четко, что позволяет улучшить качество изображения. Она наиболее заметна, если "поставить" изображение на паузу. Например, контуры номерных знаков автомобилей не размываются.

Расширенный динамический диапазон (WDR) для объектов с сильным контрастом между светлыми и темными областями, таких как, например, стеклянная входная дверь в магазине. Новейшая технология WDR компании Samsung намного эффективнее регулирует яркость темных и светлых участков, обеспечивая хорошо сбалансированное изображение всей площади обзора.

Технология подавления шума третьего поколения компании Samsung позволяет не только захватывать цвет изображения при гораздо более низкой освещенности, чем обычно, но и уменьшает шум при низкой освещенности, не допуская размывания или раздваивания изображения. Благодаря этому требования к пропускной способности сети при сетевой конфигурации значительно снижаются. Кроме того, это позволяет сэкономить до 70% места на устройстве хранения данных.

Полностью совместимое бесплатное программное обеспечение NET-i viewer компании Samsung дает возможность удаленно просматривать видеозиображение и управлять одним или несколькими объектами системы безопасности с компьютера в любой точке мира. Более того, с приложениями iPOLiS iPhone и Android пользователи могут получать доступ к своей системе, будучи в движении.

Камеры SND-7080 и SNV-7080 предлагаются с набором аксессуаров и кронштейнов для крепления на различных стенах, столбах, выступающих элементах, парапетах, углах и потолках.

Как и на все устройства компании Samsung для профессиональных систем безопасности, на камеры Full HD с чипсетом WiseNet2 предоставляется гарантия на три года.

Количество показов: 3885
 
Компания:  Samsung


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов






Hits 93343917
6927
Hosts 9134455
1714
Visitors 19407288
3137

31

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582