Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Телекамеры Samsung в составе информационной погодной системы на дорогах Австрии


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
04.08.2010

На дорогах Австрии внедряется информационная погодная система, позволяющая круглосуточно проверять условия, в которых находится автодорога. Работу ведет компания ASFINAG, оператор сети австрийских автострад и скоростных автомагистралей. В настоящее время на одной из дорог система запущена в тестовую эксплуатацию.

Небольшое изменение температуры на один-два градуса в ту или иную сторону относительно точки замерзания может радикально повлиять на состояние дороги, вплоть до угрозы того, что автомобиль потеряет управляемость. Внедрение новой системы призвано сократить риск аварий и несчастных случаев, а также обеспечить достойный уровень обслуживания клиентов, поскольку в данном случае речь идет о платной дороге.

Погодная информационная система, которая была создана в сотрудничестве с PRT GmbH в Вене, основана на идеи сотрудника ASFINAG Йоханеса Шипек (Johannes Schippek).

В состав системы входят модуль передачи, датчики, освещение и три камеры. Телекамеры и датчики отслеживают состояние дороги и общую ситуацию. Данные и видеоизображение передаются через модем UMTS и локальную вычислительную сеть дороги. Их можно получать на компьютере через веб-браузер или из транспортного средства через модем UMTS.

Помимо живого изображения с телекамеры, система отображает температуру воздуха и дорожного покрытия, данные об осадках, атмосферное давление, влажность, температуру на глубине 5 и 30 см под дорожным покрытием, концентрацию соли и толщину водного покрова. Хорошо продуманный интерфейс системы позволяет легко работать с ней не только сотруднику сервисной службы, но и рядовому водителю.

Идея внедрить в данную систему телекамеры возникла из-за необходимости сократить расходы на обслуживание дорог. Возможность визуально оценить обстановку повышает достоверность информации, получаемой от датчиков, а это позволяет эффективнее управлять работой снегоуборочных машин или разбрасыванием реагентов. Погодная информационная система компании PRT – это, фактически, первая комплексная система такого назначения и первое решение, объединяющее видеоизображение с данными о погодных характеристиках дорог.

Сложный вопрос, который необходимо было решить при создании системы, – это выбор телекамер для наблюдения. Они должны не только быть надежными и способными эффективно работать в сложных погодных условиях, но и обеспечивать высокую четкость изображения и чувствительность. После тестирования ряда устройств различных производителей ASFINAG и PRT остановили свой выбор на телекамерах SHC-745P компании Samsung Techwin.

SHC-745 представляет собой телекамеру "день/ночь" с цифровой обработкой сигнала на базе процессора SV-IV. Она имеет высококачественную ПЗС-матрицу формата 1/2 дюйма. Как следствие, телекамера формирует изображение с разрешением 560 ТВЛ по горизонтали. Значение минимальной освещенности составляет для нее 0,05 лк/F1.2 в цветном режиме и 0,006 лк/F1.2 в черно-белом.

В настоящее время PRT расширяет число подобных систем, устанавливая их и на других участках на различных автострадах Австрии.

Количество показов: 4648
 
Компания:  Samsung


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 116911310
25597
Hosts 11037520
6643
Visitors 22855626
11174

78

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582