Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Система видеонаблюдения на базе телекамер Samsung для пункта пересечения границы в международном аэропорту Домодедово


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
16.05.2016

Более 400 IP-камер видеонаблюдения торговой марки Samsung были установлены для мониторинга на пункте пересечения границы в крупнейшем российском аэропорту.

Международный аэропорт Домодедово, расположенный в 42 километрах от Москвы, принимает более 30 миллионов пассажиров ежегодно. В 2013 году Skytrax World Airport Awards признала его лучшим аэропортом Восточной Европы уже в четвертый раз подряд. Эта престижная награда является отражением значительных инвестиций, направленных на создание в аэропорту комфортных условий для путешественников.

Все пассажиры должны пройти через таможенную зону аэропорта для проверки оплаты ввозной пошлины. При этом сотрудники пограничной службы могут обнаружить контрабанду запрещенных товаров.

Чтобы предоставить сотрудникам пограничной службы наилучшие возможные инструменты для обнаружения любых криминальных действий, Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы (Росгранстрой) приняла решение, что существующую систему видеонаблюдения необходимо заменить системой видеонаблюдения на базе IP камер. Использование видеокамер с высоким разрешением последнего поколения станет ощутимым преимуществом.

Группа компаний ТЕЛРОС, один из ведущих в России системных интеграторов, получила контракт на установку новой системы видеонаблюдения после по результатам сложной конкурентной борьбы по тендеру Росгранстроя. «Мы очень рады, что нам доверили выполнение столь важного и престижного контракта», — подчеркнул Алексей Савин, технический директор ТЕЛРОС. «В сотрудничестве с Samsung Techwin Europe мы разработали систему, полностью соответствующую высоким требованиям тендера, но с конкурентноспособной стоимостью. Соотношение цена/качество камер Samsung таково, что мы можем продемонстрировать клиенту, что необходимость идти на компромисс в отношение качества отсутствует, и эта система оказывается весьма экономичной».

За изображением со всех камер круглосуточно следят служащие в комнате управления, расположенной в зоне пограничного контроля. Изображение записывается в реальном времени на серверную систему, предоставленную специалистами по хранению видеоданных ITV. «Система видеонаблюдения является интегрированной с системой контроля доступа и другими контрольными системами, и поэтому клиент может извлечь максимум пользы из изображения качества, достаточного для доказательства, которое захватывают камеры», — поясняет г-н Савин. «С помощью программного обеспечения для видеомониторинга от ITV служащие могут быстро найти записанное видео, чтобы проверить, кто вошел в зону с ограниченным доступом».

Среди установленных в зоне таможенного контроля камер Samsung можно выделить SNP-5300H — 1,3-мегапиксельные IP-камеры PTZ с 30-кратным оптическим масштабированием, благодаря которому операторы могут подробно рассмотреть находящихся вдалеке от камеры людей и предметы без пикселизации. Другие установленные модели: 3-мегапиксельные сетевые купольные Full HD камеры SND-7061, 1,3-мегапиксельная сетевая внутренняя купольная камера SND-5061 и SNV-6084, 2-мегапиксельная сетевая антивандальная купольная камера Full HD с чипсетом WiseNetIII, разработанная как устойчивая к физическим повреждениям.

Количество показов: 2293
 
Компания:  Samsung / ITV / WiseNet


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

Книжная полка





Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 93216354
5215
Hosts 9110720
1217
Visitors 19355220
2170

26

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582