Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

Вступит ли Samsung в гонку «умных домов»?


28.07.2014

В экспертной среде появились сведения о том, что корпорация Samsung находится в стадии приобретения компании SmartThings, специализирующейся на системах управления домашней автоматикой. Называют и сумму сделки — 200 миллионов долларов.

Ресурс TechCrunch, не разглашая источников, сообщает о том, что контракт находится в стадии исполнения. По сравнению с приобретением компании Nest корпорацей Google это, возможно, выглядит скромно. Тем не менее, намерения южнокорейского гиганта в отношении рынка «умных домов» уже некоторое время проявлялись: в массивной экспозиции компании на главной мировой выставке бытовой электроники CES фигурировали контроллер и хаб Lumen, предназначенные для коммуникации с Интернет-вещами по каналам Wi-Fi и Z-Wave. Среди образцов «вещей» на торговом шоу фигурировали кондиционер воздуха, светильник с беспроводной связью, охранная камера и робо-пылесос. Однако скептики отзывались об устройстве как скорее о прототипе, чем о реальном промышленном образце.

Компания SmartThings вывела на рынок одноимённый хаб для управления домашней автоматикой, способный работать с широким спектром охранного оборудования и домашней автоматики, осуществляя связь по интерфейсам Zigbee и Z-Wave. Управление системой производится через специальное приложение для смартфонов. Очевидно, что заведомо удачный хаб SmartThings в случае, если слухи о покупке оправдаются, ляжет в основу системы, основанной на компонентах Samsung. Немаловажный фактор, говорящий о выгодной позиции Samsung на рынке «умных домов» — наличие в предложении компании хорошо себя зарекомендовавашей линейки смартфонов и планшетов Galaxy на ОС Android. При продуманном маркетинге на общее благо могут быть использованы, к примеру, и «умные часы», рынок которых в настоящее время имеет определённые перспективы роста. В домашней системе безопасности, в частности, наручные часы домовладельца могут служить аппаратным ключом к системе, сенсором присутствия и т.п. Естественно, что интеллектуальная бытовая техника Samsung будет работать с этими системами по определению — телевизоры, посудомоечные машины и микроволновые печи с Wi-Fi уже перестали быть экзотикой.

Компания:  Samsung

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка





Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 124141269
15018
Hosts 11798567
4000
Visitors 24610391
6405

66

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582