Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

IP-камера Sony SNC-CH160 со встроенной ИК-подсветкой


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
07.11.2014

Московская компания «Техсалон», поставляющая профессиональным клиентам России, Белоруссии и Казахстана высококачественные компоненты систем видеонаблюдения и контроля доступа, представляет уличные мегапиксельные камеры видеонаблюдения Sony SNC-CH160.

Фиксированная IP-камера Sony SNC-CH160 предназначена для инсталляции на открытых пространствах, будучи помещённой в погодозащищённый по классу IP66 кожух со встроенным обогревателем. Рабочий температурный диапазон устройства составляет от -30°C до +50°C. Камера позволяет подачу электропитания по кабелям Ethernet (PoE) согласно нормативам стандарта IEEE 802.3af.

IP-камера формирует чёткие и контрастные изображения при помощи высокочувствительного 1/3-дюймового сенсора Sony Exmor с прогрессивной развёрткой. Максимальное разрешение выходного видеосигнала составляет 1280 x 1024 пикселов (1,3 мегапиксела). Устройство формирует и одновременно транслирует в сеть передачи данных два видеопотока, сжатых кодеками Motion JPEG (покадровый) либо MPEG-4/H.264 (потоковые). Соотношение сторон экрана при одновременной передаче двух потоков должно составлять 4:3; при этом параметры пиксельного разрешения у этих потоков могут настраиваться раздельно.

Камера оборудована вариофокальным объективом, позволяющим установить произвольное фокусное расстояние в диапазоне от 3,1 до 8,9 миллиметра, что соответствует горизонтальным углам обзора от 85,4° до 31,2°. Минимальная рабочая освещенность сцены при F-числе объектива F1,2 составляет в цветном режиме съёмки 0,5 люкса. Переключение между цветным и монохромным режимами съёмки осуществляется в данной модели механическим путём при помощи сдвижного фильтра инфракрасного излучения. В монохромном режиме камера способна вести съёмку в полной темноте благодаря наличию встроенного прибора инфракрасной подсветки на 21 светодиоде. Максимальная дальность действия подсветки в стандартных условиях окружающей среды составляет 15 метров.

Сетевая камера SNC-CH160 поддерживает обнаружение движения в кадре и другие функции интеллектуальной видеоаналитики, совместимые с фирменным стандартом Sony DEPA. Как сетевое устройство камера поддерживает нормативы отраслевого стандарта открытых систем ONVIF.

Количество показов: 2275
 
Компания:  Sony


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 116594768
9751
Hosts 10988123
1821
Visitors 22763840
2463

50

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582