Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Сетевая телекамера Canon VB-C50Fi с исключительными оптическими характеристиками и стоимостью


09.12.2004 Все больше организаций и учреждений хотят вести наблюдение за своим имуществом и территорией. При этом телекамеры с передачей видеосигнала по IP-сетям стали жизненно важным элементом наблюдения и промышленности средств охраны.



Новая сетевая телекамера VB-C50Fi фирмы Canon для работы в выделенной сети завершает линию сетевых видеотехнологий этой фирмы и представляет профессионалам сильное решение по видеонаблюдению. В сетевой телекамере VB-C50Fi для работы в выделенной сети используется та же улучшенная оптическая технология, что и в сетевой телекамере VB-C50i с панорамированием, наклоном и увеличением. Новая камера -- дешевое, компактное средство удаленного наблюдения с гибкими возможностями. Она соответствует требованиям широкого круга пользователей.

Применение фирменного объектива Canon с 26-кратным увеличением и 12-кратным цифровым увеличением позволяет сетевой телекамере модели VB-C50Fi издали регистрировать мелкие детали. Четверть-дюймовый ПЗС-телекамеры емкостью 340 000 пикселов обеспечивает качественную регистрацию изображений при низком освещении (до 1 лк). Кроме того, механизированный инфракрасный (ИК) подавляющий фильтр можно отключить, что значительно просветлит зону обзора.

Юкиаки Хашимото работает Старшим вице-президентом и генеральным менеджером группы потребительских съемок компании Canon U.S.A., Inc., дочернего предприятия Canon Inc. (NYSE: CAJ). По его словам, сетевые телекамеры для работы в выделенных IP-сетях заслуживают важного места на рынке. Новая сетевая телекамера VB-C50Fi для работы в выделенной сети, принадлежащая к линии сетевых видеотехнологий фирмы Canon, предоставляет высшее качество видеоизображения, соответствующее современным требованиям профессионалов по охранным системам.

Встроенный сетевой сервер телекамеры VB-C50Fi для работы с выделенной сетью обеспечивает просмотр до 50 клиентами. Функция легкой настройки предоставляет возможность в считанные минуты подключить выделенную сеть к локальной сети или Интернет. Благодаря четкому обнаружению движения, видеокамера может вести наблюдение и посылать сигнал тревоги при подозрении на движение в любом их четырех назначенных участков. Для дополнительного удобства камера VB-C50Fi имеет десять предварительно заданных положений увеличения для облегчения наблюдения. Для улучшения видимости темных участков изображения из-за подсветки фона или в тени в сетевой телекамере предусмотрена функция контроля подсветки фона. Кроме того, прилагаемое программное обеспечение Admin Viewer Ver. 3.6 выполняет коррекцию тени, что увеличивает яркость темных участков без влияния на другие участки изображения.

Сетевая телекамера имеет возможность выдавать видеоизображение в разных форматах кадров: 640 х 480, 320 х 240 и 160 х 120). Модель VB-C50Fi также имеет функцию автономного хранения в ОЗУ неподвижных изображений объемом до 15 Мбайт.

В дополнительное программное обеспечение для просмотра телекамеры VB-C50Fi для выделенной сети входит Webview Livescope MV 2.1 LE и Webview Livescope MV 2.1 фирмы Canon для показа изображений до 16 телекамер на экране одного компьютера. Дополнительную гибкость наблюдения обеспечивает дополнительное программное обеспечение записи видеоизображений VK-64 Version 1.1 или VK-16 фирмы Canon, которое позволяет соответственно просматривать и записывать через IP-сеть качественные динамичные изображения до 64 или до 16 сетевых телекамер Canon на одном сервере хранения. Поскольку это нелинейная видеокамера, она оснащена быстродействующими функциями архивирования и поиска. Сетевое программное обеспечение видеозаписи VK-64 Version 1.1 и VK-16 фирмы Canon обеспечивает множество вариантов записи и воспроизведения.

Дополнительный многотерминальный модуль VB-EX50 обеспечивает многоточечный интерфейс защищенных соединений. Это видеовход BNC для внешней видеокамеры и выход для надежной передачи видеосигнала для пользователей, которым не нужен видеосигнал на базе IP, вход и выход внешнего датчика для подключения к внешним системам освещения или сигнализации.

Для дальнейшего усовершенствования новой сетевой телекамеры VB-C50Fi фирма Canon предлагает комплект разработчика программного обеспечения (SDK). Он позволяет разработчикам программного обеспечения расширить функции и характеристики телекамеры VB-C50Fi. Эти программные приложения, разработанные с учетом потребностей пользователя, позже могут распространяться или продаваться среди пользователей.

Масса телекамеры VB-C50Fi для работы в выделенной сети составляет лишь 480 грамм. Камера поступает в продажу в середине декабря с.г. по рекомендуемой цене 1199 долларов.

Хотите знать больше?

Компания:  Canon

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 93214725
3586
Hosts 9110531
1028
Visitors 19354708
1654

31

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582