Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

Эксперты заглянули в финансовый отчёт Milestone Systems за 2014 год


17.07.2015

Итоги 2014 года подвела компания Milestone Systems. Финансовый отчёт компании за 2014 год интересен тем, что это — первый год после того, как её приобрела компания Canon. При этом компания Milestone сохранила свою самостоятельность, и сама покупка не особо сказалась на цифрах. По показателям, содержащимся в отчёте, эксперты судят о том, как обстоят дела у компании.

Объём продаж компании вырос в 2014 году по сравнению с предыдущим годом на 17,5%. Следует, однако, учесть, что в 2014 году компания вышла за рамки чисто софтверной — она начала продажи собственного семейства сетевых видеорегистраторов Husky. Поэтому такой прирост нельзя считать значительным.

Прибыль компании составила 48%. Это, казалось бы, много, но в прежние годы она колебалась в районе 60%. В совокупности с вышеупомянутым ростом продаж это означает существенное снижение удельной прибыли, хотя следовало бы ожидать, что при выпуске оборудования она будет выше, чем при разработке ПО. При этом достоинства самих IP-видеорегистраторов семейства Husky никто под сомнение не ставит.

Из отчёта также следует, что компания потратила 6,5 млн долларов на дополнительную эмиссию акций, которая в итоге не состоялась. Финансовые аналитики с этим фактом, может быть, и разберутся, но для специалиста по видеонаблюдению он точно лежит за гранью понимания.

Почему-то не входит в отчёт та часть доходов, которая была получена за счёт курсовой разницы валют.

Как и в прошлые годы, в отчёт Milestone не вошла продукция, продаваемая через компанию OnSSI. В 2009 году компании заключили OEM-соглашение, на основании которого программное обеспечение Milestone XProtect продаётся компанией OnSSI как «движок для записи».

Именно эти продажи из года в год не включаются в финансовые отчёты Milestone. С этого года они могут оказаться под вопросом. Весной 2015 года компания OnSSI приобрела компанию Seetec AG, которая является разработчиком собственного программного обеспечения. Очевидно, теперь продукцию Milestone компания OnSSI уже не захочет продавать с прежним усердием.

Компания:  Milestone Systems / Canon

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 93215670
4531
Hosts 9110636
1133
Visitors 19354996
1945

29

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582