Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Череповецкий литейно-механический завод оснащен системой видеонаблюдения


07.04.2006

Специалисты компании "Эфа" произвели инсталляцию системы видеонаблюдения "Видео 7" на территории крупного машиностроительного предприятия ОАО "Череповецкий литейно-механический завод".

Основным видом деятельности предприятия является производство высококачественных центробежнолитых труб и других изделий из сплавов металлов. Площадь завода -- более 9 га, количество сотрудников -- около 400 человек.

Заказчик поставил компании-инсталлятору "Эфа" задачу: установить на предприятии систему охранного видеонаблюдения с возможностью управления ею с удаленного рабочего места и организовать систему контроля доступа, использующую турникеты, рамы металлодетектора и шлагбаумы.

Специалисты "Эфа" проложили на территории завода оптоволоконные линии, реализовали компьютерную локальную сеть, установили программное обеспечение "Видео 7" производства ITV, смонтировали все необходимое оборудование для организации видеонаблюдения и внедрили систему контроля и управления доступом "Кронверк".

Установленные на территории завода телекамеры производят видеоконтроль

  • по периметру предприятия,
  • в районе шлагбаума, турникетов и металлодетектора,
  • на складе,
  • в двух цехах.

Всего на заводе функционируют 32 телекамеры, две из которых -- цветные поворотные, а остальные -- черно-белые высокого разрешения. В течение 2006 года планируется расширить систему до 48 телекамер.

В единой сети контроля и управления находятся: система видеонаблюдения, система контроля доступа, турникеты, рама металлодетектора и шлагбаум. Всем этим можно управлять с удаленных рабочих мест, которые есть у начальника службы безопасности и в заводоуправлении.

В итоге заказчик получил возможность в режиме реального времени просматривать периметр завода, вести наблюдение за работой персонала в цехах и на складах, контролировать доступ людей и транспорта на предприятие. Теперь оператор системы видеонаблюдения может более оперативно реагировать на события, предшествующие хищениям, либо путем работы с архивом, длительность которого составляет 2 недели, проводить анализ происшествий. Нарушители трудовой дисциплины, в том числе сотрудники, находящиеся в нетрезвом состоянии в рабочее время, теперь оказались под особым наблюдением и контролем.

Важно отметить, что специалисты компании "Эфа" провели все работы качественно и оперативно. В процессе инсталляции у опытных сотрудников компании практически не возникало серьезных проблем, требующих обращения в службу поддержки ITV.

Уже через несколько недель после внедрения системы "Видео 7" она оказала реальную помощь в выявлении и разоблачении работников завода, ворующих бронзовые заготовки и изделия. После просмотра соответствующей части видеоархива и установления более тщательного контроля над некоторыми сотрудниками предприятия руководство предприятия обратилось в милицию.

Компания:  ITV

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 116911777
26064
Hosts 11037560
6683
Visitors 22855798
11346

46

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582