Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

"Фома" -- верующий


01.03.2006

На Магнитогорской обувной фабрике, известной своей торговой маркой "ФОМА", внедрена новая система безопасности. Проект выполнен специалистами компании "Специальное агентство безопасности".

Монтаж и наладка оборудования производились в течение нескольких месяцев -- с мая 2005 по февраль 2006 года. Установленная при этом система безопасности "Интеллект" позволяет охранять и контролировать комплекс помещений на территории более 25 тыс. кв. м. В настоящее время обеспечена охрана помещения самой фабрики и расположенных на ее территории трех крупных магазинов и нескольких независимых предприятий. Территория и помещения фабрики оборудованы системой охранно-пожарной сигнализации (ОПС) "Орион" производства компании "Болид" и системой видеонаблюдения на 24 камеры, в основе которой -- видеосервер Matrix компании ITV.

Организация трех удаленных рабочих мест позволила контролировать и управлять работой системы дистанционно. Наличие на территории фабрики нескольких организаций, а также действие здесь специального пропускного режима значительно повышает важность и ответственность системы охранного видеонаблюдения. На базе цифровой системы безопасности "Интеллект" был создан пульт централизованной охраны (ПЦО), с помощью которого успешно решаются следующие задачи:

  • охрана объектов в дневное и ночное время с возможностью регистрации видеоизображения и незамедлительного реагирования на нештатные ситуации;
  • контроль транспортных потоков и посетителей;
  • контроль производственных процессов;
  • повышение безопасности должностных лиц в службе охраны и на пропускных пунктах.

Пока телекамеры осуществляют видеоконтроль периметра основной территории, постов КПП и внутренних помещений. В перспективе планируется организовать видеонаблюдение во всех помещениях фабрики, на автостоянке, а также на удаленной территории, где намечено строительство торгового центра.

Ввиду большой площади и распределенной структуры фабрики в систему безопасности интегрирован модуль карты VideoCad_Map. Он позволяет схематично показать все помещения 4-этажного здания с возможностью увеличения масштаба вплоть до отображения объектов размером 1 м.

Главная сложность проекта заключалась в необходимости аккуратной и грамотной интеграции в единую систему комплекса "Интеллект", системы ОПС "Орион" и модуля VideoCad_Map. Эта задача была успешно решена в значительной степени благодаря тому, что текущие вопросы при настройке специфических интерфейсов и режимов работы оперативно решались службой технической поддержки ITV. Кроме того, это не первая инсталляция подобных объектов, выполняемая компанией "Специальное агентство безопасности". В Магнитогорске компания является ведущей по вопросам установки комплексных систем безопасности. У нее есть опыт инсталляций разного масштаба -- от частных домов до промышленных и финансовых объектов.

Новая система безопасности понравилась не только службе охраны, но и аппарату управления предприятия. Директор фабрики В.В. Волошок и пользователи системы "Интеллект" высоко оценили открывшиеся перед ними возможности. Начальник службы безопасности В.М. Мельничук отметил надежность и эффективность системы и высказал пожелание о скорейшем ее расширении. Выбор продукции ITV для реализации проекта определялся постоянным интересом к передовым технологиям и разработкам со стороны руководства фабрики, а также рекомендациями специалистов компании "Специальное агентство безопасности".

Компания:  ITV

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 116840845
17770
Hosts 11018380
4422
Visitors 22826309
7322

32

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582