Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

СКУД «Сфинкс» интегрирована с системой распознавания автомобильных номеров «НомерОК»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
06.03.2015

Завершилась интеграция системы контроля и управления доступом «Сфинкс» с системой распознавания автомобильных номеров «НомерОК». Об этом сообщила компания «ПромАвтоматика», которая является разработчиком и производителем СКУД «Сфинкс».

В качестве объектов доступа в системе «Сфинкс» могут выступать не только сотрудники и гости организации, но и транспортные средства. Одним из способов идентификации автомобилей может служить государственный регистрационный знак. Он задаётся в СКУД в качестве одного из параметров транспортного средства как объекта доступа.

Интеграция систем «Сфинкс» и «НомерОК» обеспечивает именно такую идентификацию. Информация о распознанном номере передаётся в СКУД и используется в качестве идентификатора. При этом при работе с автотранспортом в СКУД «Сфинкс» возможны несколько вариантов доступа — только по распознанному автомобильному номеру, по распознанному номеру и по карте, только по карте.

Система «НомерОК» — разработка компании «Эф Эф», выпускающей системы безопасности и видеонаблюдения. Она поддерживает распознавание российских номерных знаков, соответствующих ГОСТ Р 50577-93, а также украинских по стандартам ДСТУ 4278:2006 и ДСТУ 3650-97. Система совместима с IP-камерами, платами видеозахвата из системы видеонаблюдения «Линия», видеорегистраторами Dahua и другим устройствами, имеющими функцию передачи данных с помощью RTSP-потока.

Доступ по номеру автомобиля в СКУД «Сфинкс» реализован также с использованием ряда других систем видеонаблюдения — Trassir, Domination, Ewclid и Macroscop. В каждом случае возможности интеграции бесплатны и входят в любой пакет программного обеспечения «Сфинкс».

Количество показов: 4734
 
Компания:  Сфинкс


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 116676760
1318
Hosts 10996467
266
Visitors 22780290
352

45

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582