Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Система видеонаблюдения жилого комплекса в Сан-Франциско


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
10.10.2012

Жилищный кооператив Нортридж (Northridge Cooperative Homes) имеет 55-миллионный уставной капитал, располагаясь в районе Бэйвью-Хантерс Пойнт города Сан-Франциско — неподалёку от выведенной из эксплуатации судоверфи и нескольких городских районов с сомнительной репутацией.

После завершения реконструкции микроройона управляющая компания вплотную занялась работой с домовладельцами — как существующими, так и перспективными — и обнаружила, что они совершенно не подготовлены к тому, что их собственность может стать предметом вандализма и иных криминальных действий.

Жилищный кооператив Нортридж

Поэтому встал вопрос о системе видеонаблюдения, причём монтаж системы требовался срочно. Бюджет на это оставался весьма скромный, и руководство кооператива оказалось в сложной ситуации.

И тут кооперативу просто повезло: организация получила грант Министерства жилищного строительства и городского развития США, выделенный в рамках 20-миллионной программы поддержки развития безопасных микрорайонов. Задача программы — способствовать внедрению решений коллективной безопасности для противодействия криминалу, насилию и незаконному обороту наркотиков в жилых зонах городов, непосредственно граничащих с «социальным жильём», где проживает население с низким уровнем дохода.

Получив средства, руководство кооператива обратилось к опытному инсталлятору систем видеонаблюдения — компании Applied Video Solutions — для проведения исследования объекта, определения масштабов бюджета и проектирования системы, приспособленной к специфике охраняемого объекта.

Жилищный кооператив Нортридж

«Министерство жилищного строительства и городского развития объявило войну криминалу, тянущему руки к благоустроенным микрорайонам, и сегодня уже ясно, что времена, когда наркодилеры терроризировали целые кварталы, уходят в прошлое.»

Кевин Марчмэн, заместитель министра

Жилищный кооператив НортриджЦели проекта

  • Повышение уровня безопасности в микрорайоне
  • Борьба с криминалом, насилием и незаконным распространением наркотиков
  • Контроль всех въездов автотранспорта в жилую зону
  • Захват изображений номерных знаков автомобилей, а также лиц пассажиров и водителей
  • Возможность управления позиционированием камер

Сложности проекта

  • Большая площадь территории и отсутствие выраженных границ
  • Слабая освещённость территории в ночное время
  • Сложный, с перепадами высоты, рельеф местности
  • Важность эстетического фактора
  • Отсутствие прямой видимости пространств
  • Отсутствие проводной инфраструктуры передачи данных
  • Высокий уровень радиочастотных помех от систем связи рыболовецких и транспортных судов

Результаты

  • Все въезды в микрорайон поставлены под видеоконтроль
  • Камеры видеонаблюдения, не слишком выделяясь из гороской среды, в то же время играют роль сдерживающего фактора в отношении противоправных действий
  • Видеозаписи позволяют работникам управляющей компании изучать детали происшествий, а в случае нанесения ущерба способствовать привлечению виновных к ответственности
  • Дружественный пользовательский интерфейс системы позволяет персоналу, находящемуся на посту охраны и за его пределами, легко и просто осуществлять просмотр и сохранение изображений
  • Домовладельцы, работники управляющей компании и арендаторы могут вздохнуть спокойно

Партнёры

  • Hautespot Wireless Networks
  • Exacq Technologies
  • AXIS Communications

Цели и вызовы проекта

Нортридж — территория большая и открытая, без какого-либо ограждения либо выраженного периметра, и это оставляет возможности для всякого рода злоупотреблений: от злонамеренных проникновений на территорию до самовольной свалки мусора. Освещается микрорайон лишь уличными фонарями; соответственно, в ночное время, когда происходит большинство инцидентов, условия освещённости недостаточны для ведения качественного видеонаблюдения.

Жилищный кооператив Нортридж

Значительные перепады рельефа местности и отсутствие прямой видимости не позволяют развернуть на территории беспроводную сеть передачи данных. Этот фактор явился определяющим в выборе технологического решения для обеспечения безопасности кооператива: на территории масса больших деревьев, что затрудняет прямую передачу сигнала по беспроводным каналам. Кроме этого, близость к заливу выражается в повышенном уровне радиочастотных помех, вызванных работой радиосвязи и навигационных систем транспортных и рыболовных судов.

Вновь реконструированный жилой комплекс предъявляет определённые требования и к внешнему виду камер: помимо надёжности и прочности уличных корпусов, они должны не слишком выделяться из окружения, и при этом обеспечивать обзор всех участков территории, важных с точки зрения обеспечения безопасности.

Тем не менее, проводные технологии передачи данных в Нортридже использовать не удалось: в микрорайоне отсутствовала какая-либо кабельная инфраструктура, поэтому было принято решение «пойти беспроводным путём».

Система видеонаблюдения жилого комплекса в Сан-Франциско

Систему проектируют профессионалы

О компании-инсталляторе

Appled Video Solutions — поставщик решений управления системами безопасности, предотвращения потерь и контроля бизнес-процессов, использующий высококлассные технологические решения видеонаблюдения и интеграции.

Работая на достижение целей клиентов и удовлетворение их требований, компания разрабатывает, внедряет и сопровождает решения в широком спектре областей бизнеса.

Миссия компании — обеспечивать технические меры защиты людей, собственности и активов, предоставляя клиентам широкий спектр современных высокотехнологичных сервисов.

Для проведения анализа вопросов безопасности, рисков и потенциальных решений была приглашена компания Applied Video Solution. Из исследования стало ясно, какие зоны объекта подлежат видеоконтролю и какие особенности территории предстоит учесть в системном решении, чтобы добиться требуемого результата. По результатам тестирования были выбраны решения от AXIS (камеры), exacqVision (платформа управления видеонаблюдением) и Hautespot (беспроводная связь).

«В наиболее сложных приложениях беспроводного видеонаблюдения мы полагаемся на нашего партнёра — компанию Applied Video Solutions, на их опыт проектирования, инсталляции и технической поддержки систем»

Боб Элерс (Bob Ehlers), генеральный директор компании Hautespot Networks

Результаты

Сочетание правильно спроектированной и тщательно инсталированной системы, надёжной аппаратной части и великолепной управляющей платформы оказалось исключительно успешным решением. IP-камеры AXIS прекрасно справились с работой в сложных условиях освещения, не выделяясь из городского окружения благодаря компактным размерам и неброскому внешнему виду. Управляющий софт Exacq позволил оперативно реализовывать сколь угодно сложные задачи поиска в архивах, а беспроводное решение от Hautespot Wireless Networks оказалось самодостаточным, обеспечивало устойчивую передачу сигнала и позволило избежать сложностей с настройкой и монтажом сетевого оборудования.

Система видеонаблюдения exacqVision

По завершении инсталляционных работ собственники недвижимости и работники управляющей компании получили возможность вздохнуть свободно: с этого момента доступ к изображениям объектов интереса стал возможен в любое время суток с любого устройства, имеющего сетевое подключение — ПК, планшета либо смартфона. К тому же система взяла на себя оповещение всего списка заинтересованных лиц о нештатной либо подозрительной активности в сценах наблюдения. Система оказалось исключительно дружественной к пользователю на всех уровнях функционирования — при просмотре живого видео, поиске нужных кадров в архиве и копировании материалов для использования в законных целях.

Система видеонаблюдения жилого комплекса в Сан-Франциско

Все важнейшие въезды в микрорайон поставлены под видеоконтроль, а само наличие установленных камер видеонаблюдения выступило в качестве фактора, сдерживающего криминальную активность на подконтрольных системе участках территории объекта. Видеоматериалы, отснятые камерами системы, позволяют работникам управляющей компании расследовать инциденты, вести статистику и следить за соблюдением норм коллективной безопасности в жилом массиве.

В условиях снижения показателей криминальной статистики и уменьшения количества происшествий микрорайон становится более безопасным и комфортным местом для проживания, что положительно сказывается на спросе и позволяет обоснованно устанавливать ставки арендной платы. Всё это повышает капитализацию имущества всех собственников, объединённых в кооператив Нортридж.

Анализ функционирования установленной системы показал, что операционные затраты на патрулирование улиц нарядами физической охраны с подобной степенью эффективности оказались бы заказчику не по карману. Затраты на инсталляцию системы окупятся в течение 6-9 месяцев, а в долгосрочной перспективе выгоды от установки системы на базе ПО Exacq могут превысить миллион долларов за пятилетний период.

«Мы провели сравнительный анализ затрат на патрулирование улиц охранниками и убедились, что установленная нами система видеонаблюдения гарантированно окупает себя в течение 6-9 месяцев, являясь при этом намного более эффективным средством обеспечения безопасности, чем традиционные услуги физической охраны, не подкреплённые новейшими технологиями.»

Кевин Бар, администратор объекта

Количество показов: 2623
 
Компания: 


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 93348180
11190
Hosts 9135253
2512
Visitors 19409191
5048

26

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582