Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Центр по работе с проблемными детьми выбрал решение Exacq


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
13.06.2013

Детский центр Cherish оказывает образовательные и юридические услуги детям, подвергшимся издевательствам и брошенным родителями. Проводя с детьми исследовательскую работу и формируя доказательные материалы для судебной системы, центр Cherish способствует профилактике и предотвращению жестокого обращения с детьми. С момента своего возникновения в августе 2009 года эта некоммерческая организация, базирующаяся в Нобльсвилле, шт.Индиана, приняла активное участие в расследовании 450 фактов жестокого обращения с детьми. В ходе такого рода расследований активно применяется видеонаблюдение.

По федеральному законодательству и законам штата, любое обвинение в жестоком обращении с детьми должно быть подвергнуто расследованию. Чтобы соответствовать этим требованиям, в детском центре Cherish предусмотрено две комнаты для интервьюирования. Эти помещения, оборудованные по последнему слову техники, открыты круглосуточно и без выходных дней — здесь специально обученные сотрудники и офицеры правоохранительных органов проводят беседы с детьми и подростками. Интерьеры комнат стилизованы под «домашнюю» обстановку, чтобы дети могли чувствовать себя комфортно.

Комната Lee обеспечивает комфорные условия для бесед работников правоохранительных органов с детьми, подвергшимися жестокому обращению.
Комната Lee обеспечивает комфорные условия для бесед работников правоохранительных органов с детьми,
подвергшимися жестокому обращению

Поскольку информация, сообщаемая детьми в ходе интервью, а также само их поведение имеют первостепенную важность для их дальнейшей судьбы, руководство центра Cherish поставило вопрос о приобретении системы видеонаблюдения, которая была бы способной обеспечить эффективный видеомониторинг и доступ к видеоархивам, а также видеозапись бесед детей с сотрудниками центра и представителями полиции.

Изначально в комнатах для бесед была установлена аналоговая система видеонаблюдения на базе цифрового видеорегистратора, однако за время эксплуатации она успела устареть. Весьма часто интервьюеры попросту забывали нажать на кнопку, чтобы включить запись. Ёмкости хранения не хватало, и записи приходилось периодически стирать. Заказчику требовалось нечто намного более мощное и гибкое по своим возможностям. Сопоставив между собой предлагаемые на рынке решения, исполнительный директор центра Cherish Уэнди Рэйбёрн вышла на контакт с местной компанией-интегратором Nelson Alarm.

Задачи проекта:

  • Усовершенствовать систему мониторинга и записи интервью;
  • Обеспечить безопасность детей и работников центра.

Выгоды заказчика:

  • Повышена эффективность мониторинга в реальном времени и просмотра архивных записей;
  • Увеличена ёмкость средств хранения видеозаписей;
  • Снижены затраты времени на просмотр видеозаписей на 50%;
  • Упрощён поиск видеоинформации в архивах;
  • Обеспечена возможность использования системы управления видеонаблюдением как сотрудниками центра, так и офицерами правоохранительных органов;
  • Получена возможность более детального отслеживания мимики и жестов опрашиваемых;
  • Повышена безопасность сотрудников и детей, содержащихся в учреждении.

Изначально речь шла о простой системе на базе аналоговых камер, однако Дэн Нельсон, руководитель компании Nelson Alarm, сумел объяснить заказчику привлекательность сетевых камер и новейших технологий программного управления видеонаблюдением. После убедительной демонстрации системы, состоящей из IP-камер Axis и средств аудиорегистрации под управлением серверов exacqVision серии А и программного обеспечения exacqVision Professional, заказчик принял решение о приобретении сетевого решения.

Дознаватели и полицейские офицеры просматривают видеозаписи при помощи клиентского ПО exacqVision Professional в помещении для персонала.
Дознаватели и полицейские офицеры просматривают видеозаписи при помощи клиентского
ПО exacqVision Professional в помещении для персонала.

Новый сервер для IP-камер exacqVision серии A был поставлен с предустановленным управляющим программным обеспечением exacqVision Professional. Имея встроенный накопитель ёмкостью два терабайта, сервер существенно превысил по своим возможностям предыдущую систему: суммарная продолжительность видеозаписи на нём исчисляется в неделях непрерывной съёмки. Нередко случается так, что в расследованиях, тянущихся месяцами, появляются новые обстоятельства, и приходится обращаться к записям бесед с детьми. Рэйбёрн комментирует: «Одним из самых больших преимуществ системы видеонаблюдения от exacqVision является возможность хранения больших массивов видеоинформации. Мы получили возможность обращаться к архивам и быстро находить фрагменты интервью, записанных много месяцев назад, и предоставлять их суду в качестве свидетельских показаний.»

Клиентский софт exacqVision Professional позволяет дознавателям с лёгкостью осуществлять поиск нужных видеофрагментов в архивах для выяснения дополнительных подробностей и получения доказательного материала.
Клиентский софт exacqVision Professional позволяет дознавателям с лёгкостью осуществлять поиск
нужных видеофрагментов в архивах для выяснения дополнительных подробностей
и получения доказательного материала.

В фойе, коридорах и комнатах для бесед были инсталлированы 1,2-мегапиксельные камеры Axis. Такое расширение зоны покрытия системы позволило сотрудникам полиции контролировать активность на объекте, в частности, предотвращая вход в помещения неадекватно ведущих себя родителей. С момента установки сотрудники центра получили возможность отслеживать перемещения всех входящих на территорию, не допуская возникновения проблемных ситуаций и инцидентов: клиентский софт exacqVision Professional обеспечивает удобный синхронный просмотр всех камерных каналов одновременно. Рэйбёрн свидетельствует: «Многие дети поступают к нам на беседу в ночное время. Имея камеры и замечательный софт exacqVision, мы всегда в курсе, где находятся их родители и уверены, что никакие обстоятельства не помешают проведению интервью.»

Комбинация сетевых камер Axis с удобным и функциональным софтом exacqVision дала возможность интервьюерам более тщательно контролировать проведение интервью с точки зрения психологии общения. Управляя поворотными камерами с зумом, сотрудники могут выводить на экран более подробные изображения лиц интервьюирумых, чтобы иметь возможность детально оценить чувства и реакции, испытываемые детьми. Высокое качество видеозаписей, а также возможность сохранения и воспроизведения ценных деталей существенно обогатили процесс расследования: система всегда позволяет «вернуться во времени» к моменту проведения беседы и обнаружить детали, которые по каким-то причинам выпали из зоны внимания. Рэйбёрн признаёт: «Высокая детализация изображений, обеспечиваемая камерами Axis и управляющим ПО exacqVision, даёт нам возможность лучше считывать невербальную лексику и тем самым обнаруживать индикаторы рисков, которые было бы невозможно идентифицировать никаким другим софтом».

Ещё одной причиной, по которой детский центр Cherish остановил свой выбор на продукции exacqVision, стала её простота в эксплуатации. За время эксплуатации системы у «приходящих» сотрудников правоохранительных органов ни разу не возникло проблем с освоением навыков пользования софтом. Полицейские офицеры округа Хэмилтон и близлежащих муниципалитетов прошли краткий курс по обращению с ПО exacqVision и буквально за пару дней овладели возможностями системы в необходимых объёмах. Помимо полицейских, работе с системой обучены работники прокуратуры, сотрудники органов опеки и попечительства, а также адвокаты, специализирующиеся на защите прав несовершеннолетних. Ещё одним удобством, предусмотренным в ПО exacqVision, явилось ведение журнала доступа к материалам, позволяющее фиксировать факты доступа пользователей к видеоматериалам и данные о том, кем и какие записи просматривались и подвергались ли редактированию.

Новая система позволила одновременное проведение бесед в обеих предназначенных для этого помещениях — этого предыдущая система обеспечить не могла. В результате общие затраты времени на проведение обработку результатов интервью снизились примерно вдвое.

По мере возникновения потребности в установке дополнительных камер ПО exacqVision позволяет достаточно просто масштабировать систему. Ближайшим расширением станет инсталляция наружных камер по периметру здания и на автостоянке.

Возможности решения на базе exacqVision полностью удовлетворили все специфические нужды заказчика. В результате осуществления этого проекта детский центр Cherish стал намного безопаснее и функциональнее — во имя скорейшего восстановления качества жизни пострадавших от насилия и брошенных детей.

Схема системы видеонаблюдения центра

Об интеграторе проекта

Уэнди Рэйбёрн, исполнительный директор детского центра CherishКомпания Nelson Alarm работает на локальном рынке Индианополиса с 1991 года, предоставляя своим клиентам широкий спектр продуктов безопасности. Кредо компании — индивидуальный подход к нуждам и пожеланиям заказчиков. Технические службы компании работают в круглосуточном режиме, что внесло немалый вклад в позитивную репутацию фирмы.

«Мы пробовали использовать различные способы записи бесед с детьми, и система exacqVision оказалась самым лучшим из них. Без неё мы бы не смогли эффективно справляться со своей работой. Она реально спасла жизнь многим детям.»

Уэнди Рэйбёрн, исполнительный директор детского центра Cherish

Количество показов: 2568
 
Компания: 


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)






Hits 93213430
2291
Hosts 9110269
766
Visitors 19354129
1073

34

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582