Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Под брендом Exacq перевыпущена линейка камер Amerian Dynamics пятилетней давности


19.02.2015

Приобретённая концерном Tyco компания-производитель высококачественного VMS-софта Exacq стала вендором «полнофункциональных решений видеонаблюдения высокой чёткости». Однако отраслевые эксперты сомневаются в адекватности аппаратной части этих решений.

Стартовавшая недавно маркетинговая кампания Exacq включает в себя продвижение сетевых камер Illustra. Камеры этой марки впервые были выпущены пять лет назад под брендом Amerian Dynamics (AD), также принадлежащим корпорации Tyco. С момента покупки «исходный» бренд начал плавно угасать, и относительно раскрученный продукт передали более свежему приобретению Tyco — компании Exacq. Линейка не отличается особенной гибкостью и содержит базовые варианты наиболее распространённых типов камер.

Судя по всему, навязывание Exacq определённых аппаратных предпочтений является частью реорганизации компании в интересах новых хозяев. Известно, что авторизованные представители Exacq в последнее время были сильно «прорежены», и с некоторого момента решения компании предлагаются только лишь региональными дилерами Tyco/AD. При этом покупка камер Illustra стимулируется в неявном виде — прямых скидок на приобретение железа/софта не предусмотрена, однако заказчик может сэкономить на приобретении лицензий по отдельным камерам.

Определённый скепсис по поводу поглощения компании Exacq уже отмечался в среде отраслевых экспертов. Высказвалось мнение, что скорее всего Tyco «убьёт» компанию Exacq как таковую, и вопрос лишь в том, сколько сможет удержаться на своих постах менеджмент компании. Судя по всему, процесс «нагибания» вновь приобретённой дочерней компании начался. Exacq уже не может считаться независимым и беспристрастным поставщиком управляющего софта: открытые предпочтения по конкретной линейке «хозяйских» камер весьма недвусмысленно об этом свидетельствуют.

Компания:  Tyco

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения









Hits 93219022
7883
Hosts 9111087
1584
Visitors 19356345
3302

28

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582