Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новый мультисенсорный PTZ-тепловизор PT-602CZ от FLIR Systems


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
12.04.2012

Создать оптимальный тепловизор, способный легко вписаться в большинство современных охранных систем — судя по всему, именно так сформулирована задача, поставленная перед инженерами FLIR Systems. Только что выпущенная на рынок модель PT-602CZ основательно запакована опциями: оптический трансфокатор, прецизионное поворотное устройство, мультисенсор и многое другое. Работая в "среднем" диапазоне ИК-излучения, этот тепловизор способен взять на себя функции раннего обнаружения целей на средних и дальних дистанциях.

В конструкции устройства применён охлаждаемый детектор на основе теллурида кадмия-ртути, обеспечивающий разрешение тепловизионного изображения в 640х512 пикселов. Объектив снабжён трансфокатором, позволяющим производить непрерывное оптическое масштабирование изображения. Для сохранения чёткости при изменении фокусного расстояния предусмотрена система автоматической фокусировки. Тепловизор PT-602CZ способен обнаруживать и отслеживать людей на расстоянии до 9 километров, а автомобили — до 15 км. Мультисенсорный вариант поставки устройства даёт возможность использовать тепловизионное изображение совместно с телевизионным, обеспечиваемым видеокамерой класса "день-ночь" с 36-кратным зумом.

Инженеры FLIR Systems справились с традиционной бедой тепловизоров — сложностями обнаружения малоконтрастных целей. В конструкции PT-602CZ применена новейшая технология цифрового выделения деталей DDE, гарантирующая извлечение полезной информации из сцен, где разность температур невысока.

Поворотная платформа устройства обеспечивает непрерывное вращение сенсоров на 360° и наклон в вертикальной плоскости ±90°. Электроника позволяет запомнить 128 предустановок позиционирования и зума. Предусмотрена и возможность автоматического перевода платформы в требуемое положение по команде, поступающей от внешней радиолокационной системы.

При использовании тепловизора PT-602CZ в качестве одиночного устройства управление функционалом осуществляется по портам RS-232 либо RS-422 с использованием протоколов Pelco D или Bosch. В качестве средства отображения может использоваться любой монитор с композитным видеовходом. Аналоговый видеовыход устройства работает независимо от цифрового. А по "цифре" видео может выводиться в форматах H.264, MPEG-4, или M-JPEG.

В комплекте с тепловизором PT-602CZ бесплатно поставляется ПО FLIR Sensors Manager (лицензия на один сенсор). Назначение ПО — управление устройством с обычных ПК по сети TCP/IP.

Количество показов: 4120
 
Компания:  FLIR Systems


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 122659107
12549
Hosts 11501232
2695
Visitors 24042150
1136

136

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582