Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Объём мирового рынка тепловизоров к 2020 году превысит $5 млрд


21.07.2016

Объём продаж на мировом рынке тепловизоров к 2020 году превысит величину $5 млрд. Такой прогноз даёт исследовательская компания Grand View Research из Калифорнии. Рост этого рынка обусловлен тем, что тепловизоры применяются во многих отраслях для самых разных целей, и во многих из этих отраслей спрос на них будет расти.

В числе тех сфер, в которых широко используются тепловизоры, — поставки пищевых продуктов, медицина, ветеринария, инспектирование морских судов и самолётов, ремонт и техобслуживание автомобилей, а также управление ими. Важную роль играют тепловизоры в сфере безопасности, особенно в защите периметров, а также в охране границы.

Совершенствование технологий производства микроболометров, являющихся светочувствительными элементами в тепловизорах, приводит к их удешевлению. Это меняет роль тепловизора — из устройства, применяемого в верхнем ценовом сегменте в каждой из вышеперечисленных областей, он превращается в продукт, доступный широкому кругу потребителей.

Одно из технологических достижений, положительно влияющих на скорость роста рынка тепловизоров, — их интеграция в смартфоны. Это, с одной стороны, расширяет функционал тепловизионной техники, а с другой — позволяет ей охватить новый слой потребителей — частных граждан.

Вооружённые силы разных стран в сумме составляли крупнейший сегмент потребителей тепловизоров по состоянию на 2013 год. Потребляемые ими продукты отличаются широким диапазоном рабочих температур, устойчивостью к внешнему воздействию и надёжностью. Снижение цен на ИК-камеры окажет позитивное воздействие на расширение использования тепловизоров в сфере безопасности. В оснащении автомобилей прибор ночного видения становится важной опцией.

Северная Америка в ближайшие годы будет для продаж тепловизоров ключевым регионом. Здесь широко представлены важнейшие игроки этого рынка. Крупнейшими компаниями на рынке тепловизоров в отчёте исследователей названы FLIR Systems, Axis Communications, Samsung Techwin, Fluke, Testo и другие. В числе основных видов стратегии, активно применяемых участниками этого рынка, указаны разработка новых продуктов и инновации, а также слияния и поглощения.

Компания:  Axis Communications / FLIR Systems / Samsung

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 93215513
4374
Hosts 9110616
1113
Visitors 19354952
1901

31

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582