Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Выпущен программный комплекс "Интеллект" 4.8.0


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
20.01.2011

Компания ITV выпустила версию 4.8.0 платформы безопасности "Интеллект". В этой версии впервые реализован ряд новых разработок компании.

Новые функции и технологии

Одним из важных нововведений в системе "Интеллект" стал модуль анализа сцены VMDA (Video Motion Detection and Analyzing). Это позволило внедрить в систему "Интеллект" новые ситуационные видеодетекторы, использующие аналитическую информацию, которую генерирует VMDA, и реализовать новую технологию -- "Поиск с интеллектом".

В число новых видеодетекторов, появившихся в системе "Интеллект" 4.8.0, вошли детектор пересечения линии в выбранном направлении, детекторы движения, остановки и длительного пребывания объекта в выбранной зоне, детекторы входа и выхода объекта из зоны. В системе реализована также поддержка встроенной видеоаналитики IP-камер. Благодаря этому "Интеллект" может получать и использовать сообщения о срабатывании встроенных в камеры видеодетекторов.

"Поиск с интеллектом" -- новая разработка ITV. Эта технология позволяет искать в видеоархиве записи, соответствующие определенным параметрам. Таким образом, существенно повышается эффективность работы с видеоархивом. Пользователю достаточно задать признаки, по которым нужно искать видеозапись, -- область движения, направление движения, цвет объекта. Система интеллектуального поиска в считанные секунды найдет все записи, соответствующие запросу.

При использовании технологии "Поиск с интеллектом" заранее настраивать видеодетекторы не нужно -- все параметры движущихся объектов записываются в базу данных модуля VMDA автоматически. Система "Поиск с интеллектом" может быть развернута вместе с системой видеонаблюдения либо установлена "поверх" уже развернутой системы, основанной на программном комплексе "Интеллект" 4.8.0.

Наряду с новыми средствами видеоаналитики в "Интеллект" 4.8.0 вошел инструмент, обеспечивающий удобство наблюдения. Это объект "Сцена", который позволяет составить единую панораму из изображения, получаемого от нескольких камер с пересекающимися полями обзора. Такая "сшивка" помогает более наглядно отображать на экране монитора протяженные зоны охраны.

Среди технических нововведений в системе "Интеллект" следует отметить поддержку 64-битных операционных систем семейства Windows и поддержку нескольких новых плат видеоввода: Stream Labs FX2, а также TUAN FS15, FX4, FX8 и FX16.

Интеграция

В дистрибутив "Интеллекта" 4.8.0 включена версия 3.1.10 пакета Drivers Pack, включающего в себя драйверы IP-устройств. За счет этого "Интеллект" 4.8.0 поддерживает 178 новых IP-устройств, поддержка которых еще отсутствовала в предыдущей версии системы "Интеллект" 4.7.8, выпущенной в июне 2010 года.

Доработку прошли несколько модулей интеграции ОПС и СКД, входящих в систему "Интеллект". Кроме того, в нее добавлена поддержка новых систем -- ОПС Polon, СКД Rosslare, пульта ОПС "Альтоника" RS-202, нескольких новых контроллеров СКД Legos, а также подсистемы радиационного и химического контроля (ПРХК).

Вертикальные решения

На базе новой версии системы "Интеллект" строится новый комплекс "Авто-Интеллект" 4.8.0. Он представляет собой законченный комплекс решений для ГИБДД. В нем реализована интеграция с аппаратно-программным комплексом фотовидеофиксации "Арена", с автоматизированной системой управления дорожным движением "Мегаполис", с ПО обработки административных нарушений "Регион -- фотовидеофиксация". Добавлена возможность ведения базы данных оперативного слежения. Значительно переработан интерфейс программы, изменились способы оповещения и обработки тревог, переработана система поиска в накопленной базе данных.

В комплексе POS-Интеллект 4.8.0, основанном на новой версии системы "Интеллект", добавлена интеграция с новым кассовым оборудованием и разработана новая подсистема отчетов, доступ к которой осуществляется через веб-интерфейс. Это позволяет смотреть отчеты по сети, с различных компьютеров, не создавая удаленное рабочее место системы "Интеллект".

Количество показов: 5113
 
Компания:  ITV/AxxonSoft


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения







Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 89500961
4123
Hosts 8470898
1334
Visitors 17730828
2297

63

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582