07.05.2007
Компания FLIR Systems представила несколько новых тепловизионных камер, предназначенных для применения в высокоэффективных системах раннего обнаружения, которые служат для круглосуточной защиты объектов собственности.
Тепловизионные камеры для своей работы не требуют наличия освещения, которое может привлечь нежелательное внимание к охраняемому объекту. Они обеспечивают четкое высококонтрастное изображение непрошеных гостей даже в условиях относительно небольшого тумана, задымления, дождя, снега и отсутствия рассеянного света, когда разглядеть что-то невооруженным глазом или с помощью обычных телекамер видеонаблюдения было бы проблематично. По этой причине тепловизионные камеры хорошо подходят для внутреннего наблюдения, охраны периметра и защиты предметов и объектов, представляющих особую ценность.
Некоторые тепловизионные камеры способны обеспечить съемку на расстоянии до нескольких километров и могут быть легко интегрированы и в традиционные системы видеонаблюдения, и в более современные IP-сети, чтобы своими возможностями дополнить потенциал телекамер, работающих в видимом свете. Тепловое изображение позволяет с высокой степенью надежности обнаруживать угрозы и подавать сигналы тревоги, что дает оператору контроль обстановки в зоне наблюдения.
Типичным представителем новейшего поколения недорогих тепловизионных устройств является полупроводниковая неохлаждаемая камера SR-19, предназначенная для раннего обнаружения несанкционированных вторжений на объект и для охраны периметра.
Модель SR-19 представляет собой устройство для получения термического изображения, находящееся в постоянной готовности вне зависимости от времени суток, характера освещенности объекта и атмосферных условий. Эта простая камера, выполненная по принципу "plug and play", быстро и легко устанавливается и настраивается. Изображение, поступающее с камер модели SR-19, может отображаться на мониторах любого стандарта.
Еще одним важным пополнением продуктового ряда компании является PTZ-35x140 MS -- тепловизионная камера повышенной дальности действия с наложением изображения. Принцип ее работы основан на свойствах человеческого зрения. Телекамера использует технологию, родственную по способу получения изображения восприятию сетчатки глаза при дневном освещении -- для идентификации объектов используется изображение повышенного разрешения, наложенное на общий план сцены, который снят с максимально широким углом раскрытия объектива.
Камера PTZ-35x140 MS весьма эффективно обнаруживает людей и различные объекты. В комбинации с высокой дальностью действия это позволяет работникам служб безопасности, использующим камеру, иметь достаточный временной зазор для принятия упреждающих решений в сложных ситуациях и не оказаться в таком положении, когда им остается лишь реагировать на последствия этих ситуаций.
Примененная в камере технология имитирует человеческое зрение, имеющее наибольшую разрешающую способность в зоне непосредственной близости от точки, в которую направлен взгляд. Это достигается за счет того, что в конструкцию устройства PTZ-35x140 MS входят две работающие независимо друг от друга тепловизионные камеры, а также уникальная патентованная технология обработки видеоизображения. Эта технология обеспечивает более высокое разрешение вблизи объекта наблюдения, а также возможность плавного фокального перехода между широким и узким углом зрения.
Камера PTZ-35x140 MS оборудована высокоточным механизмом позиционирования, который значительно увеличивает зону ее покрытия. Камеру также можно присоединять к радарным системам дальнего обнаружения, применяемым для охраны портов и гаваней или государственной границы. В систему интегрирована и обычная камера, работающая как в дневных условиях, так и при низкой освещенности.
Хотите знать больше о тепловизионных камерах FLIR?
Компания:
FLIR Systems