Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

Новые продукты EverFocus в России


07.02.2007 Три новых линейки продуктов компании EverFocus пришли в нашу страну. Компания Vidau Systems, эксклюзивный представитель EverFocus в России, начала поставки новых сетевых видеосерверов, сетевых телекамер высокого разрешения и цифровых видеорегистраторов.

Видеосерверы EVS100, EVS400 и EVS800 передают видеоизображение в IP-сеть от одной, четырех и восьми телекамер соответственно. При разрешении 720х576 максимальная частота кадров в секунду составляет 25. Для сжатия сигнала во всех трех устройствах используется MPEG-4, кроме того, в EVS100 возможно сжатие по M-JPEG.

В видеосерверах имеется интерфейс RS-485 для PTZ-контроля, обеспечивается двунаправленная передача звука. В каждом канале есть видеодетектор движения с регулировкой чувствительности. Возможна многоуровневая парольная защита. Устройства поддерживают протоколы TCP/IP, DHCP, FTP, SMTP и др.

Цветная сетевая телекамера высокого разрешения EAN800 построена на ПЗС-матрице размером 1/3 дюйма и имеет чувствительность 1 люкс для F=1,2. Она обеспечивает разрешение кадра 720х480 и использует для сжатия сигнала форматы MPEG-4 и M-JPEG. Ширина полосы пропускания на выходе меняется в диапазоне 64 кбит/с -- 2 Мбит/с. Телекамера имеет композитный видеовыход и поддерживает двунаправленную передачу звука. В телекамере есть слот для размещения SD-карты объемом до 1 Гбайта.

Сетевая телекамера высокого разрешения EAN800T типа "день-ночь" является аналогом телекамеры EAN800. В дневном режиме она фиксирует цветное изображение с той же чувствительностью, что и EAN800, а в ночном черно-белом режиме ее чувствительность составляет 0,1 люкс для F=1,2. Для переключения режимов используется автоматический ИК-фильтр.

EDVR16D2V и EDVR16D3V -- это 16-канальные цифровые видеорегистраторы, которые записывают видеоизображение в формате MPEG-4. Обе модели могут вести запись с максимальным разрешением 720х576 по каждому каналу и поддерживают дуплексный режим работы -- одновременные отображение и запись либо воспроизведение.
Для записи изображения в видеорегистраторах имеются два жестких диска объемом до 250 Гбайт каждый. Для резервного копирования служит встроенный DVD-R/W, а также есть возможность подключения двух USB-устройств.

Общая скорость записи для всех 16 каналов в модели EDVR16D2V составляет 50 к/с при разрешении 720х576, либо 100 к/с при разрешении 720х288, либо 200 к/с -- при 360х288. У модели EDVR 16D3V скорость записи -- вдвое выше при каждом разрешении соответственно.

Оба устройства имеют по 16 программируемых входов и по 2 выхода для тревожных сигналов, а также встроенный видеодетектор движения для каждой телекамеры. В системе ведется протокол событий.

С этими продуктами EverFocus можно познакомится на стенде A3.2 компания Vidau Systems на XII Международном форуме "Технологии безопасности", который проходит с 6 по 9 февраля 2007 г. в ВК "Крокус Экспо" (Россия, Москва).

Компания:  EverFocus / Видау Системс

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка





Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения






Hits 122423220
9785
Hosts 11481840
2234
Visitors 24023912
798

112

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582