Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Семинар-презентация на кафедре национальной безопасности РАГС при Президенте РФ


29.11.2004

18 ноября 2004 кафедра национальной безопасности Российской академии государственной службы (РАГС) при Президенте Российской федерации совместно с Институтом системного анализа Российской академии наук, Институтом прикладной физики (г.Новосибирск), ЗАО "Сибел", компаниями ITV, "А.М.Сервис" и "Сибел -- безопасность транспорта" провела семинар и презентацию на тему: "Элементы автоматизированной системы технического мониторинга транспортировки и подготовки боевого применения взрывчатых, наркотических и других особо опасных веществ".

В ходе семинара обсуждались методы антитеррористической безопасности, средства управления рисками, системы автоматизации.

Сотрудник компании ITV Колосов О. Ю. прочитал доклад на тему "Системы распознавания образов физических лиц, государственных номеров автотранспорта и бортовых номеров железнодорожных вагонов на базе программного обеспечения "Интеллект".

Также в программе семинара прозвучали доклады экспертов:

  • Заместитель генерального директора компании "Сибел -- безопасность транспорта"
  • Руководитель кафедры национальной безопасности РАГС
  • Заместитель начальника управления лицензионно-разрешительной работы ГУООП СОБ МВД России
  • Начальник отдела системных исследований ФГУП "Специальное научно-производственное объединение "Элерон"
  • Председатель совета директоров ОАО "Институт прикладной физики"
  • Ведущие научные деятели.

Были продемонстрированы средства объективного контроля:

  • Устройство подавления мобильной телефонной связи;
  • Детектор (газоанализатор) паров взрывчатых веществ типа МО-2М для использования в оперативных целях;
  • Детектор следов взрывчатых веществ для контроля личных и проездных документов;
  • Система опознания лиц типа Face-Интеллект;
  • Система опознания госномеров автотранспорта типа Авто-Интеллект
  • Пакет математического обеспечения комплексной экспертной системы управления рисками нарушений безопасности информационных систем типа "АванГард";
  • Телекоммуникационное цифровое оборудование компании "А.М.Сервис" типа "Корал" и оконечные устройства распределенных информационных систем.

Компания:  ITV

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 122450437
37002
Hosts 11484241
4635
Visitors 24026012
2899

174

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582