Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новые купольные скоростные IP-камеры RVi-IPC52Z30-PRO и RVi-IPC62Z30-PRO со встроенной видеоаналитикой


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
04.08.2014

Компания RVi Group представила новые скоростные купольные IP-камеры видеонаблюдения RVi-IPC52Z30-PRO и RVi-IPC62Z30-PRO. Главной особенностью новинок являются встроенные алгоритмы анализа видеоизображения по заранее заданным правилам.

Новые IP-камеры оснащены матрицей SONY Exmor IMX222, которая на порядок превосходит по светочувствительности матрицу предыдущего поколения, а также многие свои аналоги. Разрешение изображения Full HD (1920x1080) и 30-кратное оптическое увеличение, которое даёт вариофокальный объектив с фокусным расстоянием от 4,3 до 129 мм, позволяют различить лицо человека на расстоянии до 250 метров. При разрешении 1280х720 скорость достигает 50 к/с.

Модель RVi-IPC62Z30-PRO отличается от сетевой камеры RVi-IPC52Z30-PRO наличием ИК-подсветки, которая обеспечивает формирование информативного изображения в ночное время. Она построена на диодах Osram и отличается мощностью и высокой эффективностью. Подсветка рассчитана на дальность 150 метров. Яркость ИК-подсветки автоматически синхронизируется с фокусным расстоянием объектива, что гарантирует получение изображения объектов без засветки.

Обе новых IP-камеры имеют функцию «день/ночь» на основе механического фильтра. Скорость вращения камерного блока по горизонтали составляет 400 град/с, по вертикали — 300 град/с. Поддерживается запись на карту microSD ёмкостью до 64 Гбайт.

Камеры имеют защиту от пыли и влаги по классу IP67 и предназначены для работы в диапазоне температур от -40 до +70°С.

Один из алгоритмов видеоанализа, применяемых в новых IP-камерах, — контроль пересечения линии. В области обзора камеры задаётся линия, пересечение которой будет автоматически контролироваться. Такой контроль пересечения может работать в одну или в обе стороны.

Другой алгоритм — контроль области. Он предусматривает задание зоны, нахождение внутри которой, а также вход или выход из неё будет расцениваться как тревожное событие. Реакцией на все тревожные события может быть слежение за траекторией движения обнаруженного объекта. Это позволяет зафиксировать и идентифицировать нарушителя практически со стопроцентной вероятностью.

Контроль периметра схож с алгоритмом пересечения линии, за исключением того, что для него вводятся две линии.

Обнаружение «праздного шатания» весьма полезно для контроля территории на предмет подозрительных действий или скопления людей. Внутри заданного периметра отслеживаются объекты, движение которых имеет беспорядочный характер.

Обнаружение оставленных предметов позволяет выявлять предметы, которые были внесены в заданную область и находились там определённый промежуток времени после постановки камеры на охрану. Это делает камеру незаменимой в местах скопления людей — на вокзалах, в аэропортах и торговых центрах — в условиях повышенной террористической угрозы.

Алгоритм обнаружения пропажи схож с алгоритмом обнаружения оставленных предметов. Разница заключается в том, что тревожным событием является в этом случае исчезновение предметов из заданной области после постановки камеры на охрану.

Выявление нарушения правил парковки — частный случай обнаружения оставленных предметов.

При обнаружении быстродвижущихся объектов фиксируется событие, состоящее в том, что скорость объекта превышает заданную величину.

Дополнительную информацию о новинках предоставят специалисты компании RVi Group и региональные дилеры торговой марки RVi.

Количество показов: 5461
 
Компания:  RVi


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 120151587
3707
Hosts 11142135
1490
Visitors 23583002
1940

78

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582