Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Транспортная компания выбирает решение сетевого видеонаблюдения для усиления безопасности системы массовых перевозок


27.11.2006 Компания Verint Systems Inc.  объявила о том, что лос-анджелесская окружная транспортная компания Foothill остановила свой выбор на сетевом решении видеонаблюдения Nextiva Transit, чтобы обеспечить безопасность и улучшить работу парка муниципальных автобусов.

Компания Foothill Transit -- второй по величине поставщик услуг общественного транспорта в Южной Калифорнии, покрывая экспрессами, рельсовым транспортом и маршрутными автобусами территорию в 327 квадратных миль. Поддерживая инициативу компании по повышению безопасности, решение Nextiva Transit от компании Verint поможет обеспечить безопасные условия персоналу и более чем пятнадцати миллионам пассажиров, перевозимым ежегодно. Кроме этого, система Nextiva Transit позволит транспортной компании Foothill противостоять вандализму и кражам, ускорить реагирование на нештатные ситуации и обеспечить видеосвидетельства по значащим поводам.

"Будучи инноватором в области общественного транспорта округа Лос-Анджелес, компания Foothill Transit поддерживает высочайшие стандарты безопасности для пассажиров и сотрудников," -- сказал Уилфрид Бриземайстер, президент Совета директоров кампании Foothill Transit. "Решение Nextiva от компании Verint поможет нам увеличить степень контроля над ситуацией и осуществлять немедленные обоснованные действия по любым чрезвычайным ситуациям."

В чрезвычайной ситуации система Nextiva Transit обеспечивает управляющей компании доступ к видеоизображениям всей сети находящегося на линии транспорта и передачу видеопотоков по беспроводным сетям на центральную станцию наблюдения. Система Nextiva также обеспечит возможность автоматической загрузки видеозаписей по возвращении каждого автобуса в депо. Инсталляция системы возложена на партнера компании Verint -- фирму Orbital Transportation Management Systems, расположенной в г.Коламбиа, шт.Мэриленд.

"Мы рады помочь компании Foothill Transit в деле повышения безопасности общественного транспорта в округе Лос-Анджелес," -- сказал Дэн Боднер, президент и генеральный директор компании Verint Systems, Inc. "У нас накоплен значительный опыт работы с поставщиками услуг общественного транспорта, а наша миссия -- внедрять инновационные решения сетевого видео для повышения уровня безопасности на транспорте."

Система Nextiva Transit -- часть портфолио Nextiva, содержащего решения сетевого видеонаблюдения. Nextiva обеспечивает организации любого масштаба, от предприятий мелкого и среднего бизнеса до крупных государственных и коммерческих структур, решениями, повышающими безопасность их подразделений и инфраструктурных элементов, а также выполняемых производственных операций с помощью видеорешений, объединяющих в одну сеть разбросанные объекты и производящих высокоэффективный контент-анализ для выделения интерпретируемых составляющих поведения объектов в режимах живого видео и обработки записей. Предупреждая сотрудников подразделений охраны о потенциальных угрозах безопасности, система Nextiva помогает организациям предотвратить нарушения режима безопасности, улучшить время реагирования и эффективность принимаемых мер.

Компания:  Verint Systems

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов






Hits 93216818
5679
Hosts 9110763
1260
Visitors 19355352
2302

37

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582