Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Внедрение системы видеонаблюдения Nextiva Transit на городском транспорте в Сан-Антонио


03.08.2007 Компания Verint Systems, ведущий производитель аналитических систем безопасности и промышленного шпионажа, объявила о том, что принято решение о внедрении системы видеонаблюдения Nextiva на городском транспорте в Сан-Антонио. В результате Verint получает многомиллионный контракт, направленный на усиление мер безопасности и усовершенствование хозяйственной деятельности автобусного парка, включая общественный и социальный транспорт.

VIA Metropolitan Transit обслуживает город Сан-Антонио и большую часть техасского округа Бексар (Bexar), территорию примерно в 1226 квадратных миль, где проложено 89 автобусных маршрутов. Благодаря решению компании Verint пассажиропотоку, составляющему более 41 миллиона человек ежегодно, а также многочисленному персоналу VIA будет гарантирована большая безопасность. Кроме того, система Nextiva Transit будет способствовать предотвращению краж и вандализма на транспорте, сократит время реагирования на нарушения, а происшествия обеспечит видео доказательствами.

"Руководство, стараясь быть прогрессивным, всегда ищет наиболее передовые и современные технологии для обеспечения безопасности сотрудников и пассажиров, -- говорит Гериберто Эдди Гереро, председатель совета правления.-- Система видеонаблюдения Nextiva Transit поможет компании усовершенствовать процессы управления и облегчит принятие взвешенного решения в случае чрезвычайного происшествия".

Решение Nextiva Transit позволит сотрудникам VIA автоматически передавать видеозапись инцидента по широкополосной беспроводной сети на центральный диспетчерский пункт управления по возвращению в автопарк. К тому же решение Verint будет интегрировано с многочисленными встроенными информационными системами, что даст возможность объединить видеоизображение с данными различных датчиков, например, скорости движения, срабатывания двери и подъемного механизма. Благодаря Nextiva Transit в случае происшествия диспетчер и сотрудники транспортной полиции смогут непосредственно в автобусе просмотреть "живую" видеозапись случившегося и получить достоверную информацию.

"Сегодня такие города как Сан-Антонио сталкиваются с растущими проблемами обеспечения безопасности общественного транспорта, -- сказал Ден Боднер, президент и председатель правления Verint Systems.-- Система Nextiva Transit объединяет наш практический опыт работы в сфере городского транспорта с передовой технологией сетевого видеонаблюдения, что и позволяет гарантировать безопасность пассажиров и служащих компании".

Nextiva Transit является частью комплекса сетевого видеонаблюдения Nextiva. Она рассчитана на работу в различных организациях: от маленьких и средних до крупнейших государственных и коммерческих предприятий. Nextiva обеспечивает сохранность имущественного комплекса, инфраструктуры, а также эффективность хозяйственных процессов посредством разветвленного сетевого видеонаблюдения и применения передовой технологии анализа содержания "живых" и архивных видеозаписей. Вооружая персонал службы безопасности информацией о возможных нарушениях, Nextiva помогает организациям предотвратить происшествия, сократить время реагирования и повысить эффективность работы.

Компания:  Verint Systems

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 93216762
5623
Hosts 9110750
1247
Visitors 19355321
2271

27

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582