Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Порт Бомон наращивает систему видеонаблюдения


02.11.2007 Решение сетевого видеонаблюдения для критически важных объектов инфраструктуры теперь действует на всех грузовых и складских терминалах, на железнодорожных путях и по всему периметру территории одного из крупнейших речных портов на юге США.

Мельвиль, шт. Нью-Йорк, -- компания Verint Systems Inc. объявила, что техасским партнером компании -- фирмой Adesta LLC, специализирующейся на интеграции систем охраны портов -- осуществлено расширение ранее установленного решения Nextiva Critical Infrastructure (CI) компании Verint.

Расположенный в 84 милях восточнее Хьюстона, порт Бомон соединяет Мексиканский залив с судоходным каналом, который связывает оба побережья единой водной артерией. Это крупнейшая система речного судоходства в стране, обслуживающая Миннеаполис, Чикаго, Сент-Луис, Канзас-Сити, Луисвилль, Омаху и Мемфис. Порт оборудован грузовыми причалами, зерновыми элеваторами, а также мощным погрузо-разгрузочным оборудованием. Здесь же переходит и перевалка грузов, перевозимых крупнейшими железнодорожными компаниями, по пяти автомагистралям, а также морским путем во все страны мира.

Джим Кларк, главный управляющий подразделением Video Intelligence Solutions компании Verint, прокомментировал это так: "Мы рады продолжить сотрудничество с портом Бомон -- стратегически важным объектом как общенациональной инфраструктуры, так и сетей коммерческих перевозок. Наше решение Nextiva CI, основанное на удостоенном наград ПО по управлению видеонаблюдением, интеллектуальных сетевых и беспроводных кодеров и встроенных приложений видеоаналитики, специально предназначено для того, чтобы помочь портовым властям справиться со все более сложными задачами охраны."

Решение Nextiva CI позволит обнаруживать угрозы безопасности порта Бомон в упреждающем режиме, снизить время принятия мер реагирования на нештатные ситуации и упорядочить общение между структурами, несущими ответственность за безопасность объекта.

"В нашем порту мы уделяем огромное внимание обеспечению безопасности судов, грузов и ключевых транспортных развязок, гарантируя при этом высокий уровень безопасности труда наших работников, -- говорит Билл Карпентер, заместитель директора порта. Deputy Port Director. -- Решение Nextiva CI компании Verint обеспечит участие в наших процессах технически реализованной интеллектуальной составляющей, способной принимать решения самостоятельно -- таким образом мы сможем с упреждением реагировать на целый ряд угроз и гарантировать бесперебойное прохождение грузопотоков и услуг через наше предприятие."

Примечательной является маркетинговая категоризация внедренного во порту решения -- судя по названию и заявляемым параметрам, оно специально предназначено для крупных коммерческих и государственных заказчиков: "решение для критически важных объектов инфраструктуры". В Бомоне система от компании Verint оказалась как нельзя кстати -- и упоминаемое расширение инсталляции наверняка не последнее.

Компания:  Verint Systems

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов







Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 93219139
8000
Hosts 9111133
1630
Visitors 19356421
3378

71

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582