Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Компания-стартап предлагает серверы для систем видеонаблюдения


25.11.2014

В поисках инвесторов компания Secure Logiq решила «размельчить» минимальные взносы, уменьшив их ниже порога в 250 долларов. Кроме этого, клиентам обещают соотношение между ценой и производительностью привлекательнее, чем у обычных промышленных HD-серверов.

По утверждению производителя серверов, продукты компании по соотношению «цена/производительность» вдвое опередят любого из конкурентов. К тому же, как считают в Secure Logiq, обычный серверный софт, прилагаемый к промышленным серверам, «вовсе не подходит для решения задачи». В бизнес-плане компании значатся немыслимые для данного сектора доходы — почти 18 миллионов в год уже спустя три года после запуска. Сбор средств на краудфандинговом ресурсе ShareIn продлится до конца 2014 года. Для запуска серверов в производство британский стартап надеется собрать 450 тысяч фунтов стерлингов (707 тысяч долларов США).

Отраслевые эксперты, комментируя коммерческую инициативу, проявляют определённый скепсис. Компании-поставщики специализированных серверов для записи материалов в системах видеонаблюдения переживают далеко не лучшие времена: к примеру, Intransa прекратила существование вовсе, а результаты коммерческой деятельности Pivot3 не радуют ни акционеров, ни деловых партнёров компании. Похоже, что технически обоснованных резервов для прорыва в данной отрасли нет. К тому же подавляющее большинство выпускаемых промышленно серверов для систем видеонаблюдения обслуживают от 4 до 40 камер, и особой нужды в «волшебных» характеристиках серверного железа у клиентов нет.

Впрочем, возможно, новая компания «вырулит» за счёт грамотного маркетинга: директор Secure Logiq по продажам ранее работал в Avigilon, а исполнительный директор — в Honeywell.

Компания:  Avigilon / Honeywell

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 126471928
8696
Hosts 12475481
2602
Visitors 25572836
3496

64

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582