Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ

Полиция требует доступа к внутридомовым камерам видеонаблюдения


19.05.2014

Однако не все жильцы разделяют рвение правоохранителей. На стороне противноков доступа — региональный комиссар по защите персональных данных: ведение видеонаблюдения в жилых домах не является пропорциональной мерой обеспечения безопасности.

Полицейское управление Торонто обратилось к руководству управляющей компании, в ведении которой находится жильё для 160 тысяч жителей города, с рекомендацией предоставить полиции доступ к материалам системы видеонаблюдения, развёрнутой в домах и во дворах. Такова была реакция силовиков на ежегодный отчёт службы охраны. Аналогичным образом полиция поступила с транспортниками, открывшими полиции постоянный доступ к видеопотокам с бортовых камер видеонаблюдения транспортных средств, остановок и посадочных платформ «для содействия проведению расследований». Однако, по мнению регионального комиссара позащите персональных данных, лично принимавшего участие в достижения договорённости полицейского и транспортного управлений, в жилых массивах эта мера избыточна.

Чтобы не возникало конфликта с законодательством, просмотр полицейскими видеозаписей и живых изображений с камер, принадлежащих управляющей компании, было предложено осуществлять по запросу; форма запроса предполагает по каждому факту запроса допуска обязательное объяснение целей, в которых будут использоваться видеоматериалы. Единственными зданиями, в которых допустимо ведение круглосуточного наблюдения с передачей видеоданных третьим организациям, могут, по общему мнению, являться дома с компактным проживанием граждан старшего возраста, нуждающихся в постоянном медицинском мониторинге.

Компания:  Добровольная регистрация частных камер видеонаблюдения

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 115855718
8725
Hosts 10869252
2016
Visitors 22546046
3093

21

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582