29.12.2014
Группа компаний «Эвентус», занимающаяся поставками российским клиентам компоненты профессиональных охранных систем, представляет цифровые видеорегистраторы Alteron KR163 с суммарной скоростью записи по всем 16 каналам устройства до 400 кадров в секунду.
Для записи аналогового видеосигнала и синхронной записи звука в видеорегистраторах Alteron KR163 предусмотрено по 16 видео- и аудиовходов — на каждый из каналов записи. Кодирование оцифрованного видео производится при помощи высокоэффективного кодера Н.264, позволяющего оптимизировать расход ёмкости хранения встроенных накопителей и минимизировать нагрузку на сеть передачи данных при дистанционном доступе к устройству для мониторинга и просмотра архивов. Максимальная суммарная скорость записи при оцифровке аналогового видеосигнала в разрешении D1 (720 х 576 пикселов) по всем каналам устройства одновременно составляет 400 кадров в секунду.
Для записи видеоданных может быть использовано до пяти встраиваемых жёстких дисков формата SATA, поставляемых отдельно от устройства. При необходимости к DVR могут быть подключены и накопители (массивы) по интерфейсу eSATA. Видеорегистратор поддерживает функции диагностики текущего состояния дисковых накопителей по протоколу S.M.A.R.T. Локальный просмотр живых и записанных видеоматериалов может быть организован путём подключения монитора к одному из видеовыходов регистратора — HDMI (цифровой), VGA (аналоговый компьютерный) либо BNC (аналоговый телевизионный). Предусмотрен также и стандартный линейный выход аудиосигнала.
Для сопряжения с охранными системами и периферийным оборудованием (датчики, реле и т.п.) в устройстве имеется 16 тревожных входов и 4 выхода. По стандартному интерфейсу RS-485 может быть организовано управление поворотными телекамерами с зумом. В качестве органов управления могут выступать подключаемые по порту USB клавиатура либо мышь; возможно организовать управление и при дистанционном доступе к видеорегистратору по сети. Сетевой порт цифрового видеорегистратора Alteron KR163 позволяет передачу данных со скоростями потока до 1 гигабита в секунду.
Высокая эксплуатационная надёжность и простота в управлении позволяют рекомендовать данную модель цифрового видеорегистратора в качестве решения записи для аналоговых систем видеонаблюдения, устанавливаемых в клиентских офисах банков.
Количество показов: 2619
Компания:
Alteron