Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Компании CoVi Technologies и ObjectVideo создали первый совместный продукт, обеспечивающий видеонаблюдение высокой четкости


28.09.2005

Компания CoVi Technologies Inc. -- лидер в области производства аппаратуры высокой четкости для целей видеонаблюдения объявила об установлении партнерских отношений с компанией ObjectVideo, Inc., лидирующей в области разработки интеллектуального программного обеспечения для систем видеонаблюдения. В результате данного партнерства появилась возможность слежения за объектом на основе заданных правил с использованием камеры видеонаблюдения высокой четкости CoVi EVQ-1000 HD.

Уникальные функции zoom-under-picture (ZUP) и электронное управление телекамерой EVQ-1000 на поворотном устройстве с переменным фокусным расстоянием (Pan-Tilt-Zoom) в сочетании со специализированным программным обеспечением для видеонаблюдения ObjectVideo VEW обеспечивают получение как полноэкранных, так и уменьшенных изображений интересующих участков, что, в свою очередь, обеспечивает реальную ситуативную осведомленность и возможности использования PTZ-функций в единой системе телекамер.

Программное обеспечение ObjectVideo VEW позволяет распознавать, идентифицировать, классифицировать и отслеживать объекты в реальном времени. Данное ПО генерирует сигналы тревоги в реальном масштабе времени в случае нарушения правил безопасности, заданных пользователем, например, при переходе какого-либо виртуального барьера или исчезновении объекта с наблюдаемого участка. Для одной телекамеры пользователь может задать любое количество правил, выделяя отдельный участок для каждого правила. Сочетая функции EVQ-1000 с программным обеспечением VEW, менеджеры по безопасности могут наблюдать за событиями с большим количеством деталей, получая одновременный доступ к уменьшенным или увеличенным изображениям многочисленных участков, где имело место нарушение защиты, а также снижать время реагирования за счет усовершенствованной верификации опасности.

Каждая камера видеонаблюдения CoVi EVQ-1000 поддерживает до трех полей обзора (на одну камеру), определенных пользователем, плюс одновременное полноэкранное отображение наряду с выводом изображений, передаваемых телекамерами на поворотном устройстве. Менеджеры службы безопасности могут запрограммировать циклы обхода, используя 20 видов предварительных настроек для автоматического слежения и мониторинга за особо ответственными участками. Работа с каждым полем обзора может осуществляться независимо от других, что расширяет гибкость и эффективность системы безопасности. В дополнение к этому, сверхвысокий динамический диапазон EVQ-1000 и распределение контраста изображения означают, что система способна функционировать одинаково хорошо как в условиях плохой освещенности, так и в залитых светом помещениях.

"За счет использования дополнительного разрешения и двойных видеовыходов EVQ-1000, решения ObjectVideo обеспечивают детальное отображение всех событий, связанных со вторжением и нарушением системы защиты," говорит Алан Липтон (Alan Lipton), технический директор ObjectVideo.

Объединенная мощность технологий CoVi и ObjectVideo сможет повысить производительность широкого круга коммерческих и государственных прикладных систем, включая такие сферы, как гражданская оборона и защита объектов жизнеобеспечения.

О компании ObjectVideo

Компания ObjectVideo поставляет программное обеспечение для систем интеллектуального видеонаблюдения, используемых для защиты объектов жизнеобеспечения, а также других особо ответственных объектов, включая пограничные сооружения, аэропорты, морские порты, нефтеперерабатывающие заводы, предприятия химической и ядерной промышленности, а также водоочистные сооружения. В основе программного обеспечения компании лежит технология машинного зрения. Данное ПО обеспечивает рынок безопасности передовым средством обнаружения, классификации, слежения и анализа угроз. Обладая программным обеспечением ObjectVideo, клиенты имеют возможность превентивного реагирования на угрозы, улучшения планирования системы безопасности и повышения общей эффективности систем.

Компания:  ObjectVideo

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 116805129
10212
Hosts 11011636
2096
Visitors 22812819
3636

42

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582