Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

Поможет ли компании Pelco смена руководителя?


26.11.2015

На высший пост в компании Pelco, принадлежащей концерну Schneider Electric, назначен Шарад Шехар. Эксперты отмечают, что в бизнесе в Pelco by Schneider Electric, как официально называется компания, существуют проблемы, и гадают, сможет ли новый руководитель их решить.

Концерн Schneider Electric приобрёл компанию Pelco в 2007 году, на вершине аналоговой эры. За неё было уплачено 1,5 млрд долларов, в то время как доход Pelco за 2006 год составил 500 млн долларов. С тех пор объём рынка видеонаблюдения вырос в 2-3 раза, а доходы компании сократились до величины менее 400 млн долларов в год.

В переход рынка на IP-технологии компания вписалась не сразу. Реальная сетевая составляющая появилась в её ассортименте только к 2011 году. В верхнем ценовом сегменте у Pelco нет ресурсов в сфере разработок, которые позволили бы ей конкурировать с компанией Axis Communications. В среднем и нижнем ценовом сегменте она, как и любой другой производитель, не могла бы конкурировать с Hikvision и Dahua.

Pelco разрывается между несколькими системами видеонаблюдения. Десять лет назад она приобрела систему Digital Sentry, но не дала ей должного развития. Одновременно она сконцентрировала усилия на системе Endura. Теперь объявлено о работе над совершенно новой системой VideoXpert. Именно её вывод на рынок провозглашён одной из основных задач нового руководителя.

Предыдущий глава Pelco — Эрви Фаж — проработал в компании более 10 лет. С 2012 года он руководил ею. Теперь Эрви Фаж возглавил дочернюю фирму концерна Schneider Electric, отвечающую за сервис Multisight, который обеспечивает клиентам «видеонаблюдение как услугу» (VSaaS). Это намного менее значительная должность, чем руководство компанией Pelco.

Шарад Шехар до прихода в Pelco в течение 15 лет работал в компании Cummins, одном из крупнейших в мире производителей дизельных двигателей. На последней должности в ней он возглавлял североамериканский бизнес по доочистке выхлопа, до этого — производство малотоннажных грузовиков в Китае. Сейчас главными задачами Шарада Шехара объявлен вывод на рынок новых продуктов, включая упомянутую систему VideoXpert и мультисенсорные камеры Optera.

Эксперты отмечают, что для того, чтобы успешно заниматься этим, новому главе компании нужно будет сначала потратить какое-то время на изучение динамики и особенностей рынка видеонаблюдения. И удивляются, зачем вообще нужно назначать на такую должность человека, хотя и с огромным управленческим опытом, но из другой сферы.

Компания:  Pelco / Axis Communications / Hikvision / Dahua

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 93213574
2435
Hosts 9110306
803
Visitors 19354200
1144

27

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582