Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Система экстренной коммуникации и помощи пожилым


23.04.2015

В США запущена сеть экстренной коммуникации и помощи пожилым людям. Эта сеть была организована компанией ADT и использует её собственную разработку On-the-Go — систему экстренной коммуникации. Она никак не стесняет своих пользователей и за небольшую абонентскую плату обеспечивает мониторинг их передвижения как дома, так и на улице.

Согласно статистике, в США ежегодно фиксируется падение у каждого третьего человека в возрасте свыше 65 лет. Многие из них при этом получают серьёзные травмы и не в состоянии самостоятельно обратиться за помощью. Именно на них и ориентирована разработку— система экстренной коммуникации On-the-Go, работающая на всей территории страны через ведущих операторов сотовой связи.

Вся система состоит из носимого на теле мобильного устройства и влагозащищённого браслета или кулона с персональной тревожной кнопкой. Мобильное устройство обеспечивает двухстороннюю связь пользователя с сотрудниками круглосуточной службы. При нажатии тревожной кнопки на связь выходит специально обученный сотрудник, который общается с пользователем по интеркому мобильного устройства и определяет его координаты, передаваемые встроенным GPS-приёмником. В случае опасности или угрозы здоровью своего клиента сотрудник вызывает на помощь местные экстренные службы.

Помимо GPS-приёмника для сбора информации о клиенте используется и датчик падения (акселерометр). В случае падения устройство автоматически соединяет клиента с круглосуточным мониторинговым центром ADT и тогда уже решение принимает специально обученный персонал. Если подопечный упал у себя дома и в состоянии ответить на вызовы, описав ситуацию, то срочная помощь может не потребоваться. Однако, если падение случилось далеко от дома, например на парковке, нужно срочно вызывать скорую помощь.

On-the-Go — это мобильная система, которая передаёт данные по сотовой связи, и поэтому не доставляет никаких неудобств пожилым людям. Единственное условие — кулон или браслет должны находиться неподалеку от мобильного устройства для нормального функционирования системы.

В США отмечается старение население, но пожилые люди становятся всё более независимыми и ведут более активный образ, чем прежде: 96-летняя Роберта Маккейн, мать республиканского кандидата в президенты на выборах 2008 года, была оштрафована за гонки по шоссе со скоростью 180 км/ч. Система экстренной коммуникации On-the-Go способна внести существенный вклад в поддержание независимого и активного образа жизни стареющего населения. Ведь в случае травмы сама жизнь и успех последующей реабилитации во многом зависят от времени, в течение которого придёт помощь. О развитии общества можно судить по тому, как в этом обществе относятся к детям и старикам. В США с этим судя по старту On-the-Go всё в порядке.

Компания:  ADT

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка





Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 93214861
3722
Hosts 9110549
1046
Visitors 19354763
1709

27

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582