Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News




  • https://pedant-pskov.ru/remont-iphone-6s-6splus

Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Передовой беспилотник сделан из детской игрушки?!


27.05.2011

Беспилотные летающие роботы сейчас развиваются как никогда быстро. Сфера их применения широка: от военных конфликтов и полицейских спецопераций до рутинного наблюдения за состоянием лесов или сельскохозяйственных угодий. Сложны ли они в производстве, и оправданы ли дорогостоящие вложения в их покупку?

Одна из последних и громких разработок в этой области -- летающий робот Scout от канадской компании Aeryon. По заявлению производителя, он укомплектован самой совершенной на сегодняшний день интеллектуальной системой, предназначенной для выслеживания преступников и контроля общественной безопасности.

Пользоваться роботом-беспилотником просто -- полетом полностью управляет авионика. Оператору нужно всего лишь указать курсором мыши точку на спутниковой карте, и робот автоматически направится туда со скоростью 50 км/ч, чтобы снять высококачественное видео. Управлять им можно с множества портативных устройств. Есть клиент для iPhone OS.

Четырехвинтовой беспилотник вертолетного типа перемещается практически беззвучно. Максимальная высота его полета составляет приблизительно 170 метров. Камера с вариообъективом позволяет получать высококачественное видео с расстояния до 300 метров. Сам маленький Scout на такой дистанции не виден и, соответственно, почти не уязвим.

Компания Aeryon утверждает, что Scout на сегодняшний день -- "наиболее интеллектуальное средство воздушной разведки, позволяющее получить изображения высочайшего качества".

Беспилотник вместе с модулем управления (по существу, ноутбуком) помещается в небольшом чемодане. Поэтому развернуть и запустить Scout, не привлекая внимания, можно где угодно.

Одна из важных особенностей камеры -- наличие механизма самонаведения, который работает как, к примеру, стабилизатор танковой пушки. Если навести камеру на цель, то она будет оставаться в объективе все время, пока аппарат пролетает мимо нее.

Еще робот умеет автоматически сопровождать транспортные средства. В режиме "конвоирования" Scout может следовать за движущимся объектом или лететь впереди колонны. Если, конечно, ему хватит скорости. Эффективная работа беспилотника декларируется даже при штормовом ветре -- до 25 метров в секунду.

На выбор можно выбрать три типа полезной нагрузки: это PTZ-камера с десятикратным увеличением (разрешение и другие параметры на сайте производителя не указаны), цифровой фотоаппарат для съемки при дневном свете и тепловизоры FLIR 320 или 640.

Стоит продукт недешево -- около 50 000 долларов. Оправдана ли эта цена? Производитель напирает на то, что при применении его на поле боя на другую чашу весов ложатся человеческие жизни.

Но самое любопытное про чтении зарубежных технологических новостей обычно находится в комментариях пользователей. Дейв из Оксфорда узнал в представленном на фото и видео беспилотнике игрушку Parrot AR Drone, которую он недавно купил своим детям за $500 в интернет-магазине, и который точно также автоматически стабилизируется авионикой в полете. По его мнению, канадцы просто надели на нее другой пластик и снабдили дополнительными функциями, камерой и прочным кейсом для переноски в военном стиле. Даже интерфейс управления через iPhone у игрушки такой же, как в демо-ролике. Однако, цена гаджета после "тюнинга" выросла в 100 раз.

Действительно, устройства за $500 и $50 000 очень похожи. "Дроны" и сами по себе выпускаются в разных корпусах. Судя по нескольким фото, линейные размеры -- расстояния между четырьмя пропеллерами -- тоже совпадают.

Компания:  Робот охранник

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 122703785
57227
Hosts 11504279
5742
Visitors 24046408
5404

78

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582