Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Видеоаналитика на службе у DHL


20.11.2008 Системы "умного" видеонаблюдения, разработанные компанией Ioimage, недавно были установлены на сортировочных складах DHL в лондонском аэропорту Хитроу, в аэропорту Лейпцига и других городов Германии, Бельгии и Венгрии. Этот процесс -- часть программы обновления систем безопасности, принятой компанией для приведения своей работы в соответствие с нормативами ЕС.

Внедрение "умного" видеонаблюдения -- один из ключевых компонентов программы. Функции видеоаналитики современных систем охранного телевидения необходимы для обнаружения несанкционированного проникновения на территорию, для предотвращения краж и нарушения безопасности воздушных судов и наземной инфраструктуры. Кроме того, законодательство ЕС требует, чтобы груз, принятый к отправке воздушным судном -- а на сортировочные склады DHL поступают до нескольких тысяч посылок в час -- до момента погрузки находился под постоянным видеонаблюдением.

Каждый из оборудованных новыми системами видеонаблюдения складов обладает уникальной конфигурацией и требовал уникальных решений. Например, склад в аэропорту Лейпцига имеет площадь около 4,5 тысяч квадратных метров, под постоянным наблюдением там должны находиться примерно полторы тысячи тонн грузов, должен осуществляться контроль за отправкой около 60 самолетов в день. Чтобы выделить из множества событий, связанных с работой такого большого склада, требующие особого внимания, необходимо применение видеоаналитических функций. Без них вся работа огромной сети видеонаблюдения, которой оснащен склад, оказалась бы бессмысленной.

"Нам очень приятно, что компания DHL выбрала именно нас для оснащения системами видеонаблюдения своих крупнейших европейских складов. -- рассказывает вице-президент компании Ioimage Зев Фаркаш, -- Опыт показывает, что наши системы "умного" видео имеют один из самых высоких показателей в индустрии по прибыли на инвестированный капитал".

Компания:  ioimage

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 113819964
43911
Hosts 10481234
1801
Visitors 21939566
2751

27

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582