Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

TRASSIR + Arecont Vision -- мощные мегапиксельные IP-видеосистемы со сжатием по H.264


24.07.2009 Компания DSSL сообщила об успешной интеграции всей линейки IP-камер Arecont Vision с системой TRASSIR.

Сочетание этих передовых IP-камер с широкими возможностями программного обеспечения TRASSIR дает потребителю возможность строить системы видеонаблюдения нового поколения. К его услугам -- не только удобство использования цифровых компьютерных сетей любого масштаба, но и эффективность системы, более низкие требования к компьютерному видеорегистратору при выводе видеоизображения на экран, видеоаналитика, распознавание автомобильных номеров на профессиональных мегапиксельных камерах, быстрый и удобный менеджмент данных в архивах с неограниченной глубиной хранения и все другие возможности, которые имеет TRASSIR.

Система TRASSIR имеет уникальную функцию, отвечающую передовым свойствам IP-камер Arecont Vision, -- благодаря технологии MultiStream становится возможным отображение на экране видеорегистратора большего числа видеоканалов. Программное обеспечение TRASSIR позволяет получать от камеры сразу два потока с независимыми настройками разрешения, степени сжатия и частоты кадров. Первый, максимального разрешения, будет использован для записи в архив или отображения на экран при полноэкранном просмотре изображения с данной камеры. Второй, сниженного разрешения и частоты кадров, отображается на экран сервера или клиента в мультиэкране. Администратор системы может настроить режим работы сетевого видеосервера так, чтобы максимально учесть требования потребителей и эффективно использовать ресурсы видеорегистраторов и клиентских рабочих мест.

При этом поддерживается три режима -- полный (видеоизображение всегда высокого разрешения), автоматический (отображение переключается на нужный поток автоматически) или низкий (всегда используется поток с низким разрешением). Пользователи, ранее использовавшие системы цифрового видеонаблюдения с аналоговыми телекамерами, теперь имеют возможность расширить их с помощью мегапиксельных камер. При этом тот факт, что TRASSIR -- гибридная система, означает возможность одновременного использования аналоговых телекамер с записью через платы видеоввода, IP-телекамер и IP-видеосерверов разных производителей, разного разрешения и форматов сжатия. В одной цифровой системе видеонаблюдения можно объединить камеры со сжатием по алгоритмам H.264, MPEG4 и MJPEG, а также в "родном" формате от производителей, поддерживаемых системой TRASSIR.

В системе TRASSIR поддерживаются все IP-камеры Arecont Vision -- как со сжатием по MJPEG -- модели AV1300-AI, AV1300-DN, AV2100-AI, AV2100-DN, AV3100-AI, AV3100-DN, AV3130, AV5100-AI, AV5100-DN, AV8180, AV8360, так и комбинированные, со сжатием по H.264/MJPEG -- модели AV1305-AI, AV1305-DN, AV2105-AI, AV2105-DN, AV3105-AI, AV3105-DN, AV3135, AV5105-AI и AV5105-DN.

С IP-камерами Arecont Vision можно использовать любые интеллектуальные технологии, которые поддерживаются в системе TRASSIR. В их числе -- детектор для видеоаналитики SIMT, который отдельно или в сочетании с передовой технологией ActiveSearch дает возможность быстро и эффективно находить в архиве любые моменты. При этом поиск может вестись по участкам изображения, по скорости движения объектов, по их размерам либо по другим параметрам. Кроме того, в числе важных возможностей системы -- собственная технология распознавания номерных знаков транспортных средств AutoTRASSIR, система для работы с торговыми системами (кассовыми терминалами) ActivePOS, а также все виды интеграции с ОПС/СКД, доступные в системе TRASSIR.

Новые возможности и технологии становятся доступными в TRASSIR 2.0 -- совершенно новом программном обеспечении компании DSSL, наследующем легкость и удобство управления прежней системы TRASSIR.

Компания:  DSSL

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 122597485
87935
Hosts 11491805
5989
Visitors 24034329
5348

37

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582