Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / PR-статьи

Высокое разрешение и передовые технологии улучшения изображения в камерах видеонаблюдения МВК-Light


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
04.07.2013

Очередным этапом развития модельного ряда камер видеонаблюдения МВК стал выпуск бюджетных камер МВК-Light серий L700 и LV700. В отличие от ранее появившихся камер МВК-Light разрешения 600 ТВЛ, в новинках обеспечивается разрешение 700 ТВЛ. Это достигается за счёт того, что выпускающая данные камеры компания «БайтЭрг» применила в них ПЗС-матрицу Sony Super HAD II 960H в связке с процессором Sony Effio-E.

Такой процессор не только поддерживает высокое разрешение, но и обеспечивает настройку камеры «по месту», адаптируя ее работу под различные, в том числе достаточно сложные условия эксплуатации. В итоге помимо разрешения 700 ТВЛ камеры МВК-Light имеют ряд существенных достоинств.

Разрешение 700 ТВЛ

Создав ПЗС-матрицу стандарта 960Н, компания Sony совершила очередной технологический прорыв. Эффективное количество чувствительных элементов в строке такой матрицы – 976. До этого максимальное разрешение достигалось в аналоговых камерах за счёт использования ПЗС-матриц стандарта 760Н, имеющих 756 эффективных пикселей в строке. Число строк в обоих случаях — 582.

Таким образом, с переходом на новый стандарт количество пикселей возрастает на 30%. Столь существенной является прибавка объёма получаемой информации. Изображение стало чётче, в нём проявляются более мелкие детали.

Сочетание процессора Sony Effio и матрицы стандарта 960H позволило реализовать не только разрешение 700 ТВЛ, но целый ряд передовых и полезных технологий. В их числе — цифровое шумоподавление, компенсация фоновой засветки, адаптивное управление ИК-подсветкой, компенсация яркого света. Преимущества от использования этих технологий получает пользователь камер МВК-Light серий L700 и LV700.

Камеры МВК-Light серий L700 и LV700 позволяют получить на 30% более чёткий кадр, чем обычные аналоговые камеры
Камеры МВК-Light серий L700 и LV700 позволяют получить на 30% более чёткий кадр, чем обычные аналоговые камеры.

Цифровое шумоподавление по технологии 2D-DNR

При малой освещённости обычная камера начинает «шуметь» — на изображении возникают мерцающие точки, которые мешают наблюдению, снижают информативность кадров и, самое неприятное, увеличивают объём, который видеозапись занимает в архиве. Кодеки, в том числе наиболее эффективный H.264, воспринимают такое мерцание как активное изменение изображения и учитывают как некую межкадровую разницу, подлежащую учёту. Именно это резко увеличивает объём данных в записи.

В камерах МВК-Light серий L700 и LV700 изображение очищается с помощью цифрового шумоподавления, выполняемого по технологии 2D-DNR — «двухмерной» технологии цифрового понижения шумов (Digital Noise Reduction). Это позволяет значительно экономить место на жёстких дисках видеорегистраторов и формировать более качественное изображение при низкой освещенности.

Благодаря цифровому шумоподавлению в камерах МВК-Light серий L700 и LV700 изображение очищается и занимает намного меньше места в архиве.
Благодаря цифровому шумоподавлению в камерах МВК-Light серий L700 и LV700
изображение очищается и занимает намного меньше места в архиве.

Компенсация фоновой засветки

С помощью обычной камеры видеонаблюдения сложно идентифицировать объект, за спиной которого находится источник яркого света. Типичный пример — человек, в дневное время входящий в помещение с улицы или стоящий на фоне окна. В этом случае на изображении видна лишь темная фигура, а черты лица разобрать невозможно.

В камерах МВК-Light серий L700 и LV700 применяется технология компенсации фоновой засветки (BLC). Она уменьшает эффект засветки «со спины объекта», что позволяет произвести его идентификацию.

Камеры МВК-Light серий L700 и LV700 с помощью технологии BLC уменьшают засветку объекта «со спины», что позволяет произвести его идентификацию.
Камеры МВК-Light серий L700 и LV700 с помощью технологии BLC уменьшают засветку объекта «со спины»,
что позволяет произвести его идентификацию.

Адаптивное управление ИК-подсветкой

В современных камерах для работы в темноте используются мощные ИК-излучатели, которые светят на большие расстояния. Но если объект наблюдения оказался близко, то вместо детализированного изображения мы можем получить светлое пятно, а вместо лица — «блин».

Применяемый в камерах МВК-Light серий L700 и LV700 процессор Effio-E управляет мощностью ИК-излучателя. Она уменьшается, если объект наблюдения оказался вблизи. За счёт этого сохраняется детализация изображения.

Процессор Effio-E уменьшает мощность ИК-излучателя, если объект наблюдения оказался вблизи. Детализация изображения сохраняется.
Процессор Effio-E уменьшает мощность ИК-излучателя, если объект наблюдения оказался вблизи.
Детализация изображения сохраняется.

Компенсация яркого света (HLC)

Нередко в видеонаблюдении возникает ситуация, в которой в кадр попадают точечные, ярко светящиеся объекты. Например, бывает необходимо фиксировать номер автомобиля в условиях встречного света фар. Часто в зоне видимости камеры оказывается яркий фонарь ночью или солнце днём. Обычная камера в таком случае может выдать бесполезное изображение.

Технология компенсации яркого света (High Light Compensation, HLC), реализуемая в процессоре Effio-E, основана на том, что объекты повышенной яркости в поле зрения камеры маскируются. Это выравнивает проработку других фрагментов, и необходимая информативность изображения сохраняется.

С помощью технологии HLC объекты повышенной яркости маскируются. Проработка других фрагментов выравнивается. Сохраняется необходимая информативность изображения.
С помощью технологии HLC объекты повышенной яркости маскируются.
Проработка других фрагментов выравнивается. Сохраняется необходимая информативность изображения.

Экранное меню и джойстик управления

Помимо вышеперечисленных функций, в камерах МВК-Light серий L700 и LV700 применяются многие другие настройки, правильное использование которых позволяет ещё больше повысить качество изображения. В их числе — скорость электронного затвора, функция «день/ночь», баланс белого, цветопередача, яркость, контрастность, резкость. Экранное меню для настройки камеры составлено на русском языке. На кабеле гермоввода расположен влагозащищённый джойстик управления.

* * *

Камеры видеонаблюдения МВК-Light серии L700 имеют фиксированный объектив с фокусом 3,6 мм. В камерах МВК-Light серии LV700 применяется вариофокальный объектив с фокусом, изменяющимся от 2,8 до 12 мм либо от 9 до 22 мм. Все уличные камеры МВК-Light оснащены ИК-подсветкой с эффективной дальностью 20-40 м и адаптированы к работе в температурном диапазоне от -45 до +50°С.

Новые камеры за счет использования в них эффективных технологий позволяют получать более качественную запись даже на обычных видеорегистраторах, поддерживающих разрешение 720х576. Однако для полной реализации их потенциала следует применять видеорегистраторы с поддержкой стандарта 960H (960х576), который записывает изображение с разрешением 700 ТВЛ. Компания «БайтЭрг», производитель камер МВК-Light, выпускает такие видеорегистраторы — это устройства BestDVR серии H.

Количество показов: 4812
 
Компания:  БайтЭрг


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 93214565
3426
Hosts 9110504
1001
Visitors 19354632
1578

31

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582