Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Камера для экстремальных сред выдержала проверку антарктическим вулканом


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
16.03.2010

Камера видеонаблюдения для экстремальных сред Bosch EX14 выдержала испытание огнем и льдом и снова доказала свою способность противостоять самым грозным силам природы. Камеры серии EX14 специально предназначены для суровых погодных условий – они способны передавать экстраординарные изображения в экстраординарных обстоятельствах. Кожух камеры отлит под высоким давлением из АБС-пластика и нейлона; устройство специально разработано для противостояния жару, холоду и влажности. Продукт удовлетворяет требованиям прочности и герметичности IP66, NEMA 6 и 6P и может работать даже при погружении под воду.

Рабочий диапазон температур устройства лежит в пределах от -60°C до +60°C, делая его применимым для самых различных приложений по всему миру. По словам производителя, камера может использоваться, например: на морских нефтяных месторождениях, в промышленных холодильниках, на круизных судах, в подземных шахтах, на боевых кораблях и пищевых заводах.

Одно из самых интересных и жестких мест, где установлена такая камера, находится в кратере антарктического вулкана Эребус. Производительность установленной там камеры EX14 превзошла все возможные ожидания.

В течение неполных пяти лет установленная там камера подвергалась воздействию низких температур от -25° до -60° C, постоянных буранов и разъедающего вулканического газа. Трудно поверить, но камера прекрасно работает! В настоящий момент она записывает изменение состояния озера лавы, а в скором времени ей, по мнению ученых, предстоит запечатлеть более грозную вулканическую активность.

"Оборудование работает очень и очень хорошо – в кратере стоит все та же камера, которую мы установили в декабре 2005 года. Если бы вся техника на Эребусе работала так хорошо!" -- недавно написал Уиллиам Макинтош, вулканолог из бюро геологии и минеральных ресурсов Нью-Мексико.

Камера EX14 транслирует высококачественное цветное изображение разрешением 540 ТВЛ в дневном режиме; в темное время суток благодаря высокочувствительной к инфракрасному излучению матрице на передаваемом монохромном видео практически отсутствует шум. Камера компактна, работает сразу после включения, ей требуется низкое напряжение питания – что делает ее прекрасным продуктом для инсталляций в экстремальных условиях.

Количество показов: 3754
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски







Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 93213610
2471
Hosts 9110311
808
Visitors 19354223
1167

33

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582