Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / События отрасли безопасности / События отрасли безопасности / Форумы и конференции

В программе Bosch Security Fest Online кибербезопасность и продвинутая видиоаналитика


10.09.2020

24 сентября 2020 года Bosch Системы Безопасности впервые проведёт свое ежегодное мероприятие Bosch Security Fest в онлайн-формате. А это значит, что не нужно никуда идти — достаточно открыть ноутбук и наслаждаться полезным и развлекательным контентом, который приготовила компания.

Темы, которые будут освещены в рамках фестиваля.

В первом блоке, посвящённом комплексному решению для систем видеонаблюдения, специалисты компании Bosch расскажут о современном и высокоэффективном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах, которые с ним взаимодействуют. Кроме того, будет рассмотрена актуальная в наше время тема кибербезопасности и противодействия вмешательству в работу системы. Специалистам, работающим на архитектурно сложных объектах, будет интересно узнать о новых возможностях по снижению затрат при монтаже и настройке камер. Кроме того, будет предложено знакомство с возможностями продуктов Bosch, позволяющими обеспечивать надежную работу в круглосуточном режиме благодаря отказоустойчивой концепции, а также своевременно визуализировать актуальную информацию.

Видеоаналитика — важный инструмент, с помощью которого можно не только существенно повысить уровень безопасности, но и добиться очевидных преимуществ для бизнеса. Специалисты Bosch Системы Безопасности расскажут про современные возможности видеоаналитики Bosch, в частности, про интеллектуальный поиск в архиве, который необходим для сокращения времени поиска конкретного инцидента на видео. Будет представлено новое программное решение — Intelligent Insights, которое собирает и визуализирует данные видеоанализа от одной или нескольких камер с помощью интуитивно понятных мини-приложений (виджетов) для более удобной оценки всей сцены. Гости Bosch Security Fest узнают, как компания Bosch использует машинное обучение, чтобы у пользователей была возможность научить видеокамеры распознавать важные объекты или ситуации для решения специфических задач для конкретного объекта.

Отдельное внимание будет уделено преимуществам новой открытой платформы для камер видеонаблюдения INTEOX в решении стандартных и нестандартных задач. Технология INTEOX от Bosch позволяет разработчикам приложений и системным интеграторам создавать собственные приложения и легко адаптировать решения по безопасности под любые задачи. Также состоится презентация новой линейки поворотных и фиксированных телекамер Bosch на платформе INTEOX и безопасное облачное решение Remote Portal, предназначенное для безопасного подключения к устройствам через интернет.

После каждого блока выступлений участники мероприятия смогут задать в прямом эфире свои вопросы докладчикам.

Регистрация открыта на сайте мероприятия >>

Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 93214464
3325
Hosts 9110488
985
Visitors 19354591
1537

29

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582