Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / События отрасли безопасности / События отрасли безопасности / Форумы и конференции

«Для нас нет границ»: компания Bosch Системы Безопасности провела ежегодное мероприятие Bosch Security Fest в онлайн формате


08.10.2020

24 сентября 2020 года компания Bosch Системы Безопасности провела ежегодное мероприятие Bosch Security Fest в онлайн-формате. Фестиваль позволил гостям из разных регионов узнать полезную информацию о продукции компании и новых тенденциях на рынке безопасности.

В этом году мероприятие началось с приветственной речи нового регионального директора Bosch Системы Безопасности Кристофа Хампе. Информационную сессию открыл руководитель отдела продаж — Роман Полещук. В своем выступлении Роман рассказал о возможностях, которые предоставляет компания для конечного заказчика.

В первой информационной сессии, посвящённой комплексному решению для систем видеонаблюдения, эксперты компании Bosch рассказали о современном и высокоэффективном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах, которые с ним взаимодействуют. Была рассмотрена актуальная в наше время тема кибербезопасности и противодействия вмешательству в работу системы. Кроме того, специалисты, работающие с архитектурно сложными объектами, узнали о новых возможностях снижения затрат при монтаже и настройке камер.

В рамках мероприятия было представлено новое программное решение — Intelligent Insights, которое собирает и визуализирует данные видеоанализа от одной или нескольких камер с помощью интуитивно понятных мини-приложений для более удобной оценки всей сцены.

Отдельное внимание было уделено преимуществам новой открытой платформы для камер видеонаблюдения INTEOX в решении стандартных и нестандартных задач. Эксперты Bosch представили новые линейки поворотных и фиксированных видеокамер Bosch на платформе INTEOX и безопасное облачное решение Remote Portal, предназначенное для безопасного подключения к устройствам через интернет.

Одна из центральных тем Bosch Security Fest 2020 была посвящена системам пожарной сигнализации Bosch. Эксперт Bosch в области пожарной безопасности представил пожарные панели нового поколения серии Avenar и рассказал об их возможностях и преимуществах. Был освещен вопрос текущего этапа развития технологии видеообнаружения пожара, воплощенного в извещателе AVIOTEC с видеоканалом обнаружения, включая обзор ключевых отраслевых применений. Помимо этого, участники ознакомились с изменениями и нововведениями в нормативном законодательстве, которые ожидают рынок пожарной сигнализации в 2021 году.

Затем гости узнали о ключевых преимуществах и эффективности применения PRAESENSA на объектах туристической области, а также о последних обновлениях и новых функциях системы речевого и аварийного оповещения PRAESENSA, которые стали доступны в последнем релизе. Кроме того, специалисты Bosch Системы Безопасности продемонстрировали работу программного комплекса PRA-APAS для удаленного управления PRAESENSA.

В условиях настоящей эпидемиологической ситуации участникам было особенно интересно послушать информацию о концепции дистанционных собраний с применением беспроводных и проводных конференц-систем DICENTIS. Специалисты компании вместе с участниками рассмотрели пример мультимедийной интеграции конференц-систем Bosch с автоматизированной системой для отображения хода и результатов голосования от «М2 Технологии».

Завершающим этапом информационной программы Bosch Security Fest 2020 было рассмотрение системной интеграции Bosch на практике. Эксперты показали несколько примеров успешно выполненных проектов, эффективность предложенных решений и насколько эти решения помогли упростить управление зданиями и оптимизировать бизнес-процессы. Тем, кто заинтересован в комплексной защите периметра объекта, было любопытно послушать про практику применения видеоаналитики и IP-камеру MIC со встроенной видеоаналитикой от Bosch в комплексе с охранным радиолокационным комплексом «РАДЕКСАН».

Участники фестиваля имели возможность обсудить интересующие моменты с представителями компании Bosch Системы Безопасности в специально отведённых онлайн-переговорных, а также задать вопросы спикерам в чате. В перерывах между инфо-сессиями зрители принимали участие в мини-играх и активно боролись за победные места и ценные призы — те участники, которые набрали максимальное количество баллов были объявлены в прямом эфире во время подведения итогов фестиваля.

Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)






Hits 93218627
7488
Hosts 9111036
1533
Visitors 19356155
3112

31

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582