Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

VIDOS Pro -- программный пакет для сетевого видеонаблюдения


08.06.2006

С программой для видеонаблюдения VIDOS компании Bosch сложные задачи из области охраны и наблюдения становятся простыми. Построенная на интуитивно понятном графическом решении в виде карты объекта, программа VIDOS дает пользователю возможность жестко контролировать окружающую обстановку. Теперь можно подстроить свою систему видеонаблюдения под решение задач конкретного пользователя, и свести к минимуму время на освоение техники.

В поставляемый на одном компакт-диске новый пакет VIDOS Pro входят модули, активируемые пользователем самостоятельно и лицензируемые по отдельности. В их число входят:

  • VIDOS -- уже известная комплексная система видеонаблюдения с картой объекта
  • VIDOS Lite -- облегченная версия интерфейса, напоминающая по решению обычную систему цифровой видеозаписи
  • Archive Player and Exporter -- сложная система поиска и воспроизведения видеофрагментов, а также их экспорта (записи на диск)
  • Intuikey Support -- поддержка устройства IntuiKey, с помощью которого возможно управление программой, в т.ч. картой объекта, коммутацией, воспроизведением видео и осуществление PTZ-контроля
  • Monitor Wall -- исключает необходимость инвестиций в панель физических видеомониторов: будучи установленной на высокопроизводительный компьютер с большим плазменным монитором, программа позволяет пользователю настраивать по своему усмотрению внешний вид и расположение окон.

Интерфейс автоматизации VIDOS Pro позволяет с легкостью управлять программой VIDOS из других систем, не прибегая к использованию SDK (пакета разработчика ПО). С помощью этого простого метода, основанного на составлении текстов, и некоторых усилий по самостоятельной разработке, система, к примеру, контроля доступа сможет дистанционно управлять по сети компьютером, на котором установлен пакет VIDOS, по команде вызывая изображения на любой из мониторов и приводя в действие различные возможности системы VIDOS.

VIDOS Pro можно сконфигурировать в архитектуре клиент-сервера в случае, когда главным требованием к системе выступает возможность масштабирования. Основные функциональные возможности программы:

  • Универсальная виртуальная матричная система видеоуправления
  • Просмотр живого и записанного изображения
  • Поддержка компьютерных и аналоговых видеомониторов
  • Интуитивный интерфейс, использующий карту объекта
  • Управление сигналами тревоги и коммутацией
  • Туры автопатрулирования

Компания:  Bosch

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка





Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра






Hits 93215862
4723
Hosts 9110654
1151
Visitors 19355047
1996

37

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582