Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

На скалах Шотландии всепогодные камеры помогают изучать птиц и тюленей


17.12.2010

Всепогодные камеры серии MIC от компании Bosch Системы Безопасности уже около десятилетия успешно противостоят натиску штормов, давая посетителям Шотландского центра по изучению морских птиц возможность проникнуть в мир дикой природы, куда иначе попасть невозможно.

Компания Outersight Ltd, инсталлятор из Плимута, имеет необычную специализацию. Профиль компании -- разработка и установка систем наблюдения за дикой природой в удаленных и опасных местах. Управляющий директор компании Питер Барлов работает с Шотландским центром морских птиц уже больше 10 лет. Именно он спроектировал систему видеонаблюдения для центра.

Центр по изучению морских птиц -- одно из самых популярных достопримечательностей в Шотландии. Ни одна другая организация в мире не использует камеры видеонаблюдения для изучения жизни орланов, бакланов, буревестников и серых тюленей в такой мере.

Посетители центра просматривают видео с помощью больших экранов. С помощью джойстика они могут управлять всеми десятью PTZ-камерами. Любители орнитологии всегда могут найти что-то интересное и детально рассмотреть какую-нибудь имеющую научный интерес сцену птичьего поведения. Фокусировка и управление диафрагмой происходят у камер серии MIC автоматически, поэтому управлять ими может и неспециалист. С сайта www.seabird.org управлять объективами нельзя -- только просматривать изображения. К сожалению, камеры видеонаблюдения работают только в дневном режиме, и в темное время суток пользователи могут увидеть лишь слегка зашумленное черное поле.

Барлов рассказал: "Многие из камер не доступны во время сезона размножения. Другие установлены на отвесных скалах, куда попасть могут лишь альпинисты. Поэтому нам требовались устройства, которые могут обходиться без обслуживания длительный срок".

"Наша организация -- некоммерческая. Все средства состоят из пожертвований и дохода от продажи билетов. Следовательно, другое необходимое свойство системы -- дешевизна в обслуживании. Это требование оказалось тоже выполнено" -- комментирует он инсталляцию.

Камеры видеонаблюдения серии MIC прошли суровые испытания на шотландских скалах: их пытался сорвать шквалистый ветер со скоростью до 50 метров в секунду, их били морские волны. Ни песок, ни вызывающие коррозию морские брызги никак не повредили камерам. "Устройства от Bosch безукоризненно выдержали грозные удары стихии", -- сказал Барлов.

У выбранного продукта есть еще одно, не слишком очевидное преимущество. "Бесщеточная конструкция камер позволяет избежать шума при работе поворотного механизма. Это тоже очень важно -- птицы не пугаются, и гнездятся рядом с точкой наблюдения".

Круглая форма и небольшие размеры делают камеры MIC устойчивыми к порывам ветра. Даже при максимальном зуме изображение не страдает от вибрации, которая гасится мощным креплением. Вдобавок, по словам Барлова, дизайн не раздражает птиц. На камеры видеонаблюдения, кроме того, нанесен небольшой камуфляж, и они полностью растворяются в красотах окружающего ландшафта.

Компания:  Bosch

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль










Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 93214199
3060
Hosts 9110444
941
Visitors 19354494
1440

30

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582