Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Тандем камер видеонаблюдения помог пенсионерам поймать банду угонщиков


21.01.2009 Когда жители коттеджного поселка для людей пожилого возраста Либерти-Вилладж (Милвилл, Нью-Джерси) стали страдать от угонов автомобилей и вандализма, то у въезда на территорию своей коммуны они установили камеру REG-X от Bosch, предназначенную для распознавания автомобильных регистрационных знаков на близком расстоянии. Проектировщики решили, что новая камера дополнит уже установленные в поселке камеры Bosch FlexiDome, -- и это должно будет помочь установить личности преступников.

Как выяснилось, расположенные у ворот при въезде в поселок камеры FlexiDome и REG-X обеспечивают высокую эффективность наблюдения: объективы камер FlexiDome круглосуточно следят за собственностью, благодаря чему операторы без труда обнаруживают подозрительную активность и посторонние транспортные средства на территории поселка. REG-X же "захватывает" изображения регистрационных номерных знаков машин, регулярно проезжающих через КПП. Номерные знаки и сопряженные с ними изображения дали ценную информацию для правоохранительных органов, устанавливавших личности предполагаемых преступников.

Это может показаться невероятным, однако, в течение первых 36 часов совместной работы камер FlexiDome и REG-X органы правопорядка смогли найти и задержать преступников, терроризировавших коммуну. С тех пор в Либерти-Вилладж, если верить пресс-службе компании Bosch, преступности больше не существует.

Тим Лонгнекер, учредитель компании Pro Video, Нью-Джерси, занимающейся проектированием видеосистем и принимавшей участие в проекте, заявил: "Комбинация камер FlexiDome и REG-X была идеальным выбором для использования в этом приложении. FlexiDome передает изображение с необходимого места превосходного качества -- в данном случае, это пропускной пункт. А REG-X, снабжая нас снимками автомобильных номеров -- как в дневное, так и в ночное время, -- предоставляет нам надежную информацию о том, кто и когда выезжал с территории объекта. Работая совместно, эти камеры дали властям необходимые улики для поимки и ареста злоумышленников, совершавших преступления в Либерти-Вилладж. Теперь жители поселка чувствуют себя гораздо спокойнее и безопаснее".

Служба технической поддержки компании Bosch тоже выиграла от этого проекта, получив яркую рекламу от инсталлятора. Дерек Вейкел, менеджер по обслуживанию компании Pro Video, заявил: "Я, в самом деле, очень признателен cлужбам технической поддержки компании Bosch и бренда Extreme за ту помощь, которую я от них получил. Благодаря их содействию, мы сумели установить камеры и развернуть систему видеонаблюдения в Либерти-Вилладж удивительно легко и быстро. А их клиентская поддержка очень помогла нам в обслуживании оборудования для поддержания высокого уровня защищенности объекта".

Компания:  Bosch

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 93219104
7965
Hosts 9111106
1603
Visitors 19356389
3346

40

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582