Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Панорамная мегапиксельная камера Acumen AiP-A54A «Австрия» для больших помещений


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
22.11.2013

Московская компания «Видеоглаз», имеющая более чем десятилетний опыт работы на рынке оборудования для систем безопасности, представляет панорамные сетевые камеры AiP-A54A c углом обзора свыше 180 градусов (объектив «рыбий глаз»).

Камеры Acumen AiP-A54A «Австрия» со сверхширокоугольным объектовом, выпускаемые тайваньским концерном «Акьюмен», по разрешению соответствуют стандарту высокой чёткости HD 1080P, обеспечивая захват и передачу по сети изображений пиксельным разрешением 1920 x 1080 с частотой 30 кадров в секунду. Камера передаёт до четырёх видеопотоков с синхронным аудио в следующих режимах отображения: полная панорама, широкая панорама, круговая панорама, 4 экрана, 1 экран. В камерах реализована поддержка цифрового масштабирования и панорамирования изображений (ePTZ). Каждый видеопоток, генерируемый камерой, может быть сжат кодеком H264 либо Motion JPEG. При необходимости подключения к камере «Австрия» аналогового видеомонитора это возможно осуществить, подсоединив стандартный коаксиальный кабель к порту BNC (размах композитного видеосигнала между пиками 1 вольт, волновое сопротивление 75 Ом).

За формирование изображений в камерах AiP-A54A отвечает 1/2,5-дюймовый КМОП-сенсор пятимегапиксельного разрешения производства компании Sony. Видеосигнал сканируется построчно (прогрессивное сканирование). Фокусное расстояние панорамного объектива типа «рыбий глаз» составляет 1,05 миллиметра, а F-число — F2,8. При максимальном раскрытии диафрагмы объектива порог чувствительности камеры, при котором она способна формировать контрастное изображение, пригодное для целей видеонаблюдения, составляет 0,015 люкса. Встроенный цифровой сигнальный процессор DSP осуществляет автоматическую установку баланса белого, компенсирует встречную засветку от источников света, попавших в кадр, обеспечивает трёхмерное цифровое подавление шумов и реализует характерную для многих моделей камер Aсumen функцию «лунного света» — возможность получения полноценных цветных изображений в условиях недостаточной освещённости сцены.

Сетевые панорамные камеры «Австрия» рекомендуются для объектов, на которых требуется вести непрерывный видеомониторинг относительно больших помещений — торговых залов, складских помещений, учреждений здравоохранения и образования, закрытых спортивно-зрелищных сооружений, библиотек, музеев и т.п. Камеры Acumen AiP-A54A «Австрия» предназначаются для работы в помещениях, при этом их диапазон рабочих температур достаточно широк: от -25°С до +50°С.

Количество показов: 3147
 
Компания:  Acumen


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов






Hits 93344238
7248
Hosts 9134526
1785
Visitors 19407437
3286

65

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582