Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новая версия программного обеспечения AiM концерна «Акьюмен»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
29.10.2013

Московская компания ТД «Видеоглаз», профессионально занимающаяся системами и оборудованием безопасности, высоко оценивает программное обеспечение AiM тайваньского концерна «Акьюмен» в серверной и клиетской версиях.

Новая версия программного обеспечения AiM — это полноценный пакет приложений для настройки и управления системами видеонаблюдения на базе IP-камер и видеосерверов марки Acumen. Софт распростаняется бесплатно в серверной и клиентской версиях, а также в виде приложения Acumen AiR для удалённого доступа к изображениям и настройкам системы с мобильных устройств, работающих под управлением Apple iOS.

Самым важным дополнением, появившимся в новой версии программной системы AiM-2, эксперты считают встроенную видеоаналитику. В число реализованных функций аналитики входят: интеллектуальный поиск объектов в выделенной области интереса, автоматическая фиксация фактов проезда автомобилей на красный свет светофора, распознавание номерных знаков автотранспортных средств, распознавание человеческих лиц в кадре и обнаружение попыток вмешательства в работу камер. Широкие возможности программного обеспечения AiM-2 позволили компании «Акьюмен» впервые в мировой отрасли безопасности реализовать интеллектуальную двухпотоковую систему контроля кассовых операций. Информация о кассовых операциях в этой системе включается в поток метаданных системы видеонаблюдения, обеспечивая тем самым гарантированную и защищённую передачу данных, а также максимально эффективную их обработку.

В новой версии софта AiM появились и такие полезные функции, как выделение из сцены наблюдения отдельных областей повышенного интереса и вывод их изображений на отдельные экраны либо окна. По сути, область интереса представляет собой виртуальную камеру, по которой может корректироваться значение времени экспозиции, частота кадров и т.п.

На каждом системном сервере, работающем под управлением ПО AiM-2 может быть реализовано 108 двухпотоковых камерных каналов и управляемая видеостена на 6 стандартных видеомониторов. Программное обеспечение поддерживает не только камеры и видеосерверы новейших линеек компании «Акьюмен», но и продукцию предыдущих поколений; это соответствующим образом отражено во встроенных в софт перечнях совместимого оборудования.

По многочисленным пожеланиям пользователей в новой версии пакета AiM сняты какие-либо ограничения на суммарный объём поддерживаемых системой средств хранения видеоинформации. Изменения также коснулись ряда настроек, оповещения, задания чёрных/белых списков автомобильных номеров, поддержки внешнего оборудования, скорости обмена данными с серверами FTP и многих других параметров программного обеспечения.

Количество показов: 2732
 
Компания:  Acumen


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 88312199
2489
Hosts 8287337
754
Visitors 17262390
1193

48

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582