01.10.2012
Российская компания iPera, «серебряный» дилер компании Axis Communications, представляет отечественным заказчикам пополнение семейства видеосерверов Axis — видеокодер AXIS Q7411. Новый однопортовый видеокодер с выдающимися возможностями обработки сигнала является идеальным решением для аналоговых систем в процессе их миграции в сторону IP-технологий. Эта модель особенно рекомендуется для инсталляций с высокими требованиями к частоте кадров, качеству изображения и производительности.
«Выпуском видеокодера AXIS Q7411 компания Axis в очередной раз подтверждает своё лидерство на рынке: это первый высокопроизводительный кодер, обеспечивающий частоту оцифровки 50 кадров в секунду, — говорит Эрик Франнлид (Erik Frännlid), директор по управлению продуктами компании Axis Communications. — Став «верхней» моделью в линейке однопортовых видеокодеров, это устройство является идеальным дополнением к существующему продуктному ряду Axis, поскольку оно призвано удовлетворить потребность одновременно и в качестве, и в производительности».
Поддержка частоты 50 кадров в секунду обеспечивает плавность воспроизведения видеофрагментов, снятых в сценах с интенсивным движением. Это также позволяет пользователю более тщательно исследовать детали и изменения, происходящие в сцене наблюдения, что является важным в деле сбора материалов для предъявления в следственные и судебные органы. Кодер AXIS Q7411 может одновременно формировать несколько различных по конфигурации видеопотоков с полной частотой кадров и в любом из доступных разрешений. Высокоэффективный формат компрессии Н.264 представлен здесь в двух профилях — базовом (Base) и основном (Main), обеспечивая значительную экономию пропускной способности сети и объёма потребности в средствах хранения. Для большей гибкости поддерживается и формат Motion JPEG.
В видеокодере AXIS Q7411 предусмотрена поддержка ключевых функций IP-видеонаблюдения, таких, как одновременная двусторонняя передача звукового сигнала, конфигурируемые порты ввода-вывода, локальное хранение данных с использованием встроенного слота для карт памяти формата microSD/microSDHC, а также возможность подачи электропитания по кабелям Ethernet (PoE, Power over Ethernet, IEEE 802.3af). Чтобы максимально снизить затраты на инсталляцию, видеокодер обеспечивает передачу сигналов управления позиционированием и зумом по коаксиальному кабелю, а также стандартное управление поворотными камерами посредством серийных портов.
Новый видеокодер обладает мощными возможностями управления, реализованными в том числе и за счёт бортовой видеоаналитики — обнаружения вмешательства в работу камер, обнаружения движения и фиксации превышения порога громкости звука; момимо этого, устройство поддерживает установку встроенных приложений видеоаналитики на базе прикладной платформы AXIS Camera Application Platform.
Кодер AXIS Q7411 поддерживается программным обеспечением по управлению системами видеонаблюдения AXIS Camera Station, а также обширным набором профессионального ПО, сопрягаемого с устройством в рамках программы партнёрства AXIS Application Development Partner program. Для более простой интеграции камер в современные сетевые системы видеонаблюдения предусмотрена также поддержка программного пакета AXIS Camera Companion, а также хранения данных на удалённых серверах и стандарта ONVIF.
Новые видеокодеры Q7411 от мирового лидера доступны российским клиентам через «серебряного» дилера компании Axis Communications — российскую компанию iPera.
Количество показов: 2615
Компания:
Axis Communications